Сергей Абрамов поздравил сотрудников МВД с 300-летием службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые сотрудники и ветераны УМВД по Магаданской области!

Примите поздравления со знаменательным юбилеем – 300-летием МВД России от имени депутатов Магаданской областной Думы!

Три века исполняется российской полиции – это одна из крупнейших дат в отечественной истории. Создана была эта служба еще Петром Первым в 1718 году. Тогда ей поручались надзор за благоустройством и санитарией; охрана общественного порядка, борьба с преступностью; пожарная безопасность. Во все времена правоохранительные органы нашей страны занимались непростой, но совершенно необходимой для государства работой.

Это праздник всех, кто стоял и стоит на страже закона, изо дня в день борется криминалом и обеспечивает правопорядок. Сотрудники полиции Колымы пользуются заслуженным уважением земляков за свой нелегкий и опасный труд. История Управления МВД по Магаданской области богата примерами мужества, самоотверженности, преданности профессии. Полицейские всегда оставались на страже правопорядка, и в мирное время, и в годы войны. И сегодня сотрудники МВД продолжают самоотверженно защищать интересы страны и каждого из нас.

Становление магаданской милиции пришлось на непростой для государства период. Сказывались удаленность региона от центра страны, ограниченность навигации, холод, тяжелые экономические условия, нехватка продуктов, лекарств, самого необходимого. В годы Великой Отечественной войны сотрудники колымской милиции отправлялись на фронт, собирали средства в фонд обороны, вносили свои сбережения на постройку танков, работали в условиях экономии продуктов и карточной системы. В это время участились побеги заключенных, разбои, грабежи, убийства, бандитизм, преступности приходилось противостоять, напрягая все силы. Тем не менее, борясь с грабежами, хищениями, изобличая спекулянтов и взяточников милиционеры продолжали исполнять свой служебный долг со всей ответственностью, принципиальностью и полной отдачей.

Из года в год все более изощренным становился преступный мир, но при этом совершенствуется и система охраны правопорядка. В восьмидесятых годах было создано Управление по борьбе с организованной преступностью, в 1993-м на Колыме появился отряд милиции особого назначения и Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. С 1994 года сотрудники регулярно бывают в командировках в Северо-Кавказском регионе. Многие из них награждены орденами и медалями за мужество и героизм. К сожалению, были и тяжелые потери. Мы помним погибшего в боях майора милиции Вадима Черепа, прапорщика Виктора Головко. Они навсегда останутся героями в сердцах колымчан.

Уважаемые сотрудники УМВД по Магаданской области! Изо дня в день вы профессионально и самоотверженно выполняете благородную миссию – защищаете интересы общества, жизнь и покой граждан. От вас зависит уверенность людей в своей безопасности и их доверие к правоохранительной системе. И ради этого вы жертвуете личным временем, рискуете жизнью и здоровьем, трудитесь на праздниках и во время массовых мероприятий.

Низкий поклон и особые слова благодарности - ветеранам МВД. Благодаря им в нашем сознании укрепился образ справедливого и честного милиционера, а лучшие традиции службы передаются молодым сотрудникам полиции.

Колымские полицейские участвуют и в правотворческой деятельности, активно сотрудничая с Магаданской областной Думой в вопросах совершенствования регионального законодательства в сфере охраны общественного порядка. Убежден в дальнейшем плодотворном сотрудничестве заксобрания и УМВД во благо жителей региона.

В этот праздничный день поздравляю сотрудников с юбилеем службы, искренне желаю всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, выдержки, терпения, поддержки людей, успехов в нелегком деле обеспечения законности и порядка в Магаданской области. Счастья вам, удачи и всего самого доброго!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
Сергей Абрамов поздравил сотрудников МВД с 300-летием службы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки