Колымские парламентарии продолжают держать на контроле ситуацию с авиабилетами по московскому направлению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов сделал запрос в авиаагентства региона о количестве имеющихся билетов по маршруту «Магадан-Москва-Магадан» в летний период. Сегодня по-прежнему сохраняется нехватка мест, но ожидается старт продаж авиабилетов на два дополнительных рейса, которые намерена выполнять авиакомпания «Икар».

В заксобрание региона поступили данные от шести агентств, осуществляющих продажи авиабилетов. Приобрести билеты экономического класса в столицу вплоть до 27 июля невозможно. С 5 июля шестой рейс в неделю введет компания «Россия», однако он был запланирован заранее, и места на него уже раскуплены. Снизить напряженность должна авиакомпания «Икар» - два дополнительных рейса уже включены в летнее расписание с 23 июня. Боинг-767 на 290 кресел будет вылетать в столичный аэропорт «Жуковский» по средам и воскресеньям. Сейчас ожидается старт продаж билетов.

«Несмотря на то, что некоторые колымчане отменяют или переносят поездки и, таким образом, появляются единичные билеты, в корне ситуация не меняется, - сказал Сергей Абрамов. - Мы надеемся, что с выходом на наше направление авиакомпании «Икар» положение перестанет быть столь напряженным. Мы продолжаем держать данный вопрос на контроле, чтобы оперативно принять меры по его урегулированию на федеральном уровне».

Ранее депутаты Магаданской областной Думы направляли в Правительство РФ обращение, в котором сообщили о нехватке билетов по маршруту «Магадан-Москва-Магадан» и о необходимости введения дополнительных рейсов, но официального ответа пока не поступило. После проведения переговоров с несколькими авиакомпаниями на колымское направление решила выйти компания «Икар».
Колымские парламентарии продолжают держать на контроле ситуацию с авиабилетами по московскому направлению



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки