На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели спорные вопросы распределения путевок в детские лагеря.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание провела заместитель председателя правительства – министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер, в нем участвовали представители регионального союза организаций профсоюзов, объединения работодателей Колымы.

В начале работы Председатель Облсоюзпрофа Николай Махонькин поблагодарил экс-губернатора Владимира Печеного за деятельное сотрудничество с профсоюзами региона, которое проходило в рамках конструктивного диалога, с пониманием проблем всех сторон социального партнерства. Владимир Петрович в ответном слове подчеркнул, что развитие Колымы должно быть нацелено на улучшение жизни людей, и профсоюзы играют тут одну из главных ролей.

Участники заседания рассмотрели вопросы организации и финансирования отдыха детей в летний период 2018 года, реализацию государственной программы «Улучшение условий и охраны труда в Магаданской области» на 2015-2020 годы».

По сообщению заместителя министра образования и молодежной политики региона Ирины Горностаевой, летом в загородных лагерях Магаданской области и на детских площадках отдохнет около 10 тысяч колымских детей. На организацию летней оздоровительной кампании в областном бюджете предусмотрено 197 млн. рублей. Часть ребят сможет выехать за пределы Колымы: в лагеря «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» выделено 308 путевок по линии Минобразования и 108 - по линии Минтруда.

В ходе обсуждения были подняты вопросы участия профсоюзов при распределении квот на путевки в детские оздоровительные лагеря. Был высказан ряд замечаний. Например, семье близнецов отказали в выдаче двух путевок на одну смену в загородном лагере, ссылаясь на большой спрос на путевки. Согласно принятого порядка, одна семья может претендовать на одну путевку в смену. Близнецы не стали исключением, и им придется отдыхать раздельно в разное время.

По замечанию Марины Шуфер, все вопросы с предоставлением путевок решаются в индивидуальном порядке. Путевки распределяет комиссия, в которую входят и члены профсоюзов, и она может оперативно реагировать на такие ситуации. По обращениям профсоюзов будет проведена проверка.

Кроме того, участники комиссии рассмотрели вопросы по улучшению условий труда и соблюдению техники безопасности на предприятиях региона. Они обсудили выполнение Соглашения на 2017-2020 годы между Магаданским областным союзом организаций профсоюзов, Объединением работодателей Магаданской области и Правительством региона. Также был согласован план мероприятий по реализации программ по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации в трудовых коллективах лиц с ВИЧ-инфекцией.
На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели спорные вопросы распределения путевок в детские лагеря.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки