В текущем году в Магадане каждое третье преступление совершено лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города Магадана состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам профилактики и пресечения преступности, исполнения наказаний

При прокуроре города Магадана 29.05.2018 состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором обсуждены результаты анализа работы правоохранительных органов по профилактике и пресечению преступности среди лиц, ранее судимых и совершавших преступления, а также состояние прокурорского надзора за исполнением наказаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В совещании приняли участие представители ОМВД России по г. Магадану, УФСИН России по Магаданской области, службы судебных приставов.

По результатам анализа состояния законности в текущем году на территории областного центра каждое третье преступление совершено лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

Так, указанными лицами совершено 10 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 2 преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности, 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 102 преступлений против собственности, 37 преступлений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

Нарушения требований федерального законодательства о профилактике преступлений сотрудниками полиции выражаются в формальном отношении к исполнению служебных обязанностей и отсутствии системной организации работы в сфере профилактики повторных преступлений.

Несмотря на то, что в прошлом году прокуратурой города внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики преступлений, по которым 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в 2018 году сотрудниками полиции допущены аналогичные нарушения.

Упущения и недостатки в работе по предупреждению и пресечению повторных преступлений, их систематичность сводят к минимуму профилактическую составляющую, создают условия для совершения поднадзорными лицами новых правонарушений и преступлений.

По фактам ненадлежащей работы по данному направлению деятельности начальнику ОМВД России по г. Магадану прокуратурой в текущем году внесено 2 представления.

По результатам совещания принято решение, которое предусматривает проведение ряда мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику рецидивной преступности, повышение эффективности работы правоохранительных органов и прокурорского надзора на данном направлении деятельности.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, вопрос устранения недостатков находится на контроле у руководства областного управления.
В текущем году в Магадане каждое третье преступление совершено лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки