Фантастический «Черновик», книжный велопробег и запуск магаданских фонтанов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Афиша событий на пятницу и предстоящие выходные полна интересных мероприятий

КИНО



С 31 мая по 3 июня лидер кинопоказа в Магаданской области кинотеатр «Горняк» приглашает горожан и гостей областного центра на премьеры отечественных и зарубежных кинолент:

- фантастика, фэнтези, боевик, приключения «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» 3D (12+). Сеансы в 08.00, 15.40. Цена - 200, 300 рублей;
- фантастика «Черновик» (12+). Сеансы в 10.25, 18.10, 20.20. Цена - 250, 350 рублей;
- мультфильм «Два хвоста» (6+). Сеанс в 12.35. Цена - 250 рублей;
- комедия «Псы под прикрытием» (6+). Сеанс в 14.00. Цена - 250 рублей;
- триллер, драма, детектив «Красный воробей» (18+). Сеансы в 22.30, 00.50. Цена – 350 рублей.
Автоинформатор кинотеатра: 8 (4132) 62-94-25, 600-333; бронирование билетов: 62-24-06.

БИБЛИОТЕКИ И ВЕЛОПРОБЕГ



Магаданская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина приглашает в пятницу, 1 июня, в 12.00 всех, кто любит классическую отечественную литературу, в том числе магаданскую, на Всероссийскую акцию «Классики в российской провинции».
На площади возле библиотеки участники в режиме нон-стоп в микрофон по очереди будут читать стихи и прозу. Можно заучить произведение заранее или прийти со шпаргалкой. Библиотека также подготовит выставку в помощь: кто захочет, сможет взять любую книгу на выбор и почитать с листа.

Провести выходной день активно приглашает Магаданская областная детская библиотека. К открытию «Летнего уличного фестиваля» в воскресенье, 3 июня, на Театральной площади пройдет первый книжный велопробег «Автостопом по книжным тропам», посвященный 65-летию Магаданской области. Мероприятие проводится в поддержку чтения и спорта.

В велопробеге могут принять участие ребята от 3 до 14 лет. Велосипед, самокат, ролики – участники сами выбирают средство передвижения, которое им больше нравится.

Задача участников велопробега: проехать дистанцию от старта до финиша, при этом будет учитываться не скорость, а знания (маршрут предусматривает «автостопы», на которых участники будут отвечать на вопросы викторины по литературе); собрать как можно больше веложетончиков, которые можно будет обменять на сладкие призы.

Зарегистрироваться можно до 1 июня по телефону: 8 (4132) 62-07-22, 8-914-851-76-62 или по адресу пер. Школьный, 3.
Внимание! Количество участников ограничено.

Провести с пользой не только выходные, но и все летние каникулы приглашает Магаданский областной краеведческий музей.
Для детских оздоровительных, спортивных и трудовых лагерей здесь предлагают программу экскурсионного обслуживания «ЛЕТО-2018».
Ребятам предложены тематические экскурсии по стационарным экспозициям «Природа Севера» («Охотское море и его обитатели» и «По следам древнего человека») и «Люди земли и моря» («Погонщик чаучу» и «На охоту с Кэлками»); тематические экскурсии по временным выставкам «Флорентийская мозаика» и «Шаги к мастерству»; интерактивная экскурсия-презентация «На лесной опушке».

Экскурсионное обслуживание проводится по программе (абонемент) и по разовым заявкам. Стоимость экскурсии для одного учащегося – 50 рублей.

По вопросам организации экскурсий обращаться в экскурсионный отдел: 8 (413) 651-148.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И ЗАПУСК МАГАДАНСКИХ ФОНТАНОВ

В День защиты детей, 1 июня, концертные программы состоятся сразу на нескольких площадках города: при Домах культуры «Снежный» (начало в 12.00), «Энергетик» (начало в 15.00), Центре досуга поселка Сокол (начало в 13.00), в Городском парке (начало в 13.00).

В субботу, 2 июня, в 11.00 детская театрализованная программа «Волшебный мир Джуманджи» пройдет в Молодежном культурном центре микрорайона Автотэк, в этот же день в 11.30 в Городском парке состоится открытие летней тематической площадки по правилам дорожного движения «Автогородок», а в 13.00 на верхней площадке парка запланирована праздничная программа цирка «Вояж».

В субботу, 2 июня, в Магадане пройдет традиционная акция «День магаданских фонтанов». В рамках торжества в областном центре дадут старт работе трех декоративных гидротехнических сооружений.

В 12.30 праздничный концерт «Фонтан эмоций!» начнется в сквере «70 лет городу Магадану», с 12.00 до 13.30 акция пройдет у фонтана в Городском парке возле стадиона, а в 13.00 самый большой в Магадане фонтан «Вдохновение» запустят на площади Космонавтов.

ВОЗЬМИ МЕНЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Очередная выставка-пристройство бездомных животных пройдет в Магадане в воскресенье, 3 июня, с 14.00 до 16.00 напротив МПАП перед кольцом 31 квартала (между двумя заправками) за цветочным ларьком.
Телефон организатора: 8-914-852-07-97.
Преданные и очень любящие малыши ждут своих хозяев!
Фантастический «Черновик», книжный велопробег и запуск магаданских фонтанов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки