Светлана Матвеева: Проведение знаковых событийных мероприятий в рамках 65-летия Магаданской области даст дополнительный импульс развитию внутреннего и въездного туризм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область приняла участие в мероприятиях IV Тихоокеанского туристского форума, прошедшего во Владивостоке с 17 по 20 мая. В этом году в рамках форума работало около 20 тематических площадок. Каждая из секций была посвящена одному из перспективных направлений развития туризма на Дальнем Востоке России и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Одним из самых популярных среди гостей XII Тихоокеанской туристской выставки (PITE) стал единый стенд, посвященный проекту «Восточное кольцо России». На стенде был представлен и широкий выбор туристских возможностей, которые предлагают путешественникам на территории Магаданской области. По словам участников объединенного стенда, в 2018 году российские туристы проявили более высокий интерес к путешествию по регионам Дальнего Востока.

Светлана Матвеева, заместитель руководителя управления культуры – начальник отдела искусства, народного творчества и туризма министерства культуры и туризма Магаданской области, приняла участие в мероприятиях форума, в том в числе, выступила с докладом на сессии «Деловой и событийный туризм». Тема – «Комплекс мероприятий в рамках празднования 65-летия Магаданской области: потенциал развития событийного туризма».

Основная часть доклада была посвящена событийным мероприятиям, призванным привлечь внимание к уникальным туристским ресурсам края и, как следствие, увеличить туристский поток на территорию Магаданской области. Ключевое из них – Всероссийский фестиваль старательского мастерства «Золотой фестиваль». В этом году фестиваль пройдет 14 июля (оргкомитет увеличил число участников до 100 человек, заявки принимают до 22 июня). Организаторы предлагают гостям региона трехдневные туры, рассчитанные на широкую туристскую аудиторию, включающие посещение культурных и природных достопримечательностей, ювелирных магазинов и мастер-классы по промывке россыпного золота в день проведения «Старательского фарта». Этнографическая составляющая комплекса мероприятий, приуроченных празднованию 65-летия Магаданской области, – эвенские праздники «Хэбденек» (23 июня) и «Бакылдыдяк» (22 июля). А драйва юбилейному для Магаданской области году придаст велопробег «Тенька Вояж», запланированный с 26 июля по 2 августа.

«Проведение знаковых событийных мероприятий в рамках 65-летия Магаданской области даст дополнительный импульс развитию внутреннего и въездного туризма», – подытожила своё выступление Светлана Матвеева.
Светлана Матвеева: Проведение знаковых событийных мероприятий в рамках 65-летия Магаданской области даст дополнительный импульс развитию внутреннего и въездного туризм



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки