В суд направлено уголовное дело по факту совершения ряда преступлений жителем Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В суд направлено уголовное дело по факту совершения ряда преступлений местным жителем Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Магадана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Из материалов уголовного дела следует, что житель г. Магадана, находясь по месту жительства своей сожительницы, на почве личных неприязненных отношений к последней, нанес удары руками и предметами, используемыми в качестве оружия, по голове и шее потерпевшей, от которых она потеряла сознание. В продолжение умысла на убийство фигурант дела накинул на шею сожительницы, найденный в ванной комнате, электрический провод, и держа свободные концы двумя руками, сдавил шею и удерживал в таком положении пока последняя не перестала подавать признаки жизни.

Далее, злоумышленник, находясь в квартире потерпевшей, похитил принадлежащее ей имущество, а именно, мобильный телефон с сим-картой, банковскую карту и паспорт гражданина России, кроме того, завладел ее автомобилем.

После чего, фигурант дела решил, используя похищенный у сожительницы мобильный телефон с сим-картой, совершить хищение денежных средств родственников и друзей последней, путем обмана, для чего с мобильного телефона потерпевшей, посредством приложения «What’s app» стал отправлять сообщения от ее имени родственникам и друзьям, с просьбой оказать материальную помощь, ввиду внезапно возникших обстоятельств финансового характера. Родственники и друзья женщины, будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений отправителя сообщений, перевели на похищенную карту денежные средства в общей сумме 80 тыс. рублей.

С похищенным из квартиры имуществом и полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
В суд направлено уголовное дело по факту совершения ряда преступлений жителем Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки