Полицейские Магадана в доступной форме объяснили ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит всероссийская профилактическая акция «Безопасный Интернет детям». Урок, посвященный проблемам кибербезопасности, провели полицейские в одной из гимназий Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сотрудники регионального УМВД России в доступной форме объяснили ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты персональных данных, а также своих компьютеров и гаджетов - от вредоносных программ. Особый акцент был сделан на необходимости соблюдения морально-этических норм в онлайн-общении и на методах противодействия троллингу.

«Полицейские рассказали нам об угрозах в Интернете, к примеру, о новых видах кибермошенничества. Мы узнали, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Спасибо сотрудникам за очень интересный и познавательный урок»,- поделилась впечатлениями семиклассница Ника Попандопуло.

Завершением урока стал тест на киберграмотность, который практически все школьники прошли на «отлично». Самым активным были вручены личные сертификаты о прослушивании курса «Безопасный Интернет».
Полицейские Магадана в доступной форме объяснили ребятам, что обезопасить себя от большинства киберугроз



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки