Не навредить: как не испортить эффект от косметической процедуры


Часто мы сталкиваемся с проблемой - вроде и все нужные косметологические процедуры пройдены, и уход правильный подобран - но результат не виден. Зачастую это связано с тем, что мы игнорируем “правила поведения” до и после процедуры, а этот этап - как мы подготовим кожу к воздействию, как она воспримет процедуру, и как мы закрепим полученный результат - является решающим.


Очень важно эти самые правила соблюдать при проведении процедур, связанных с использованием лазерной аппаратуры. Например - лазерного фракционного омоложения кожи или лазерной шлифовки. С тем, как проводится процедура - можно детально ознакомиться здесь http://medcity.ua/services/kosmetologiya/fraktsionnoe-lazernoe-omolozhenie/. А мы остановимся на основных предостережениях - что следует, и чего не следует делать до и после процедуры, чтобы не навредить здоровью и не подпортить ее эффект.


До процедуры следует:



  • избегать открытого солнца и посещения солярия;




  • в течении недели-двух до процедуры не делать химические пилинги, чистки - любые процедуры, которые травмируют кожу и подвергают ее механическому или химическому раздражению;




  • в день проведения процедуры нельзя наносить на лицо воду, декоративную косметику.



После проведения процедуры не рекомендуют:



  • проводить много времени на улице;




  • в течении недели-двух нельзя посещать общественные сауны и бассейны;




  • заниматься спортом;




  • протирать кожу спиртосодержащими веществами.




  • при выходе на улицу стоит наносить крем с защитой от ультрафиолета с SPF 30 - 35.



Кожа во время процедуры подвергается сильному стрессу, на ней остаются микротравмы, которые могут покрываться корочками. Не стоит пугаться, если на следующее утро вы обнаружите на лице корочки, которые образуются из-за того, что сукровица, выделяющаяся из поврежденных лазером канальцев засыхает. Сдирать эти корочки самостоятельно нельзя - в ранку может попасть инфекция и вызвать нагноение, а в течении одного-двух дней они все равно исчезнут, ведь в это время в коже происходят процессы усиленной регенерации.


Как и любое другое стороннее воздействие, фракционное лазерное омоложение может в течении нескольких дней отдаваться побочными действиями. Однако последнее наблюдается гораздо реже, чем при процедурах, например, контурной пластики, когда организм может среагировать отторжением на вводимые филлеры. Однако, в течении нескольких дней может проявляться легкое покраснение, жжение, покалывание, отечность, чувствительность к свету, легкое шелушение. Что и понятно - ведь кожа теряет свой защитный слой и в течении нескольких дней интенсивно “наращивает” новый.


А нет ли у вас противопоказаний?


А чтобы не “нарваться” на более серьезные последствия, стоит помнить о противопоказаниях, которые существуют у любой косметической или медицинской манипуляции. Это:



  • Беременность и период лактации;




  • онкологические заболевания в анамнезе;




  • наличие тяжелых хронических заболеваний, вроде сахарного диабета;




  • эпилепсия;




  • нарушения свертываемости крови, гемофилия;




  • наличие воспалительных заболеваний с повышением температуры тела;




  • склонность к образованию келоидных рубцов;




  • наличие герпеса в активной стадии;




  • посещение солярия в последние 4 недели до процедуры или наличие интенсивного загара, иньекции филлеров в недавнем времени (почему - можно прочитать здесь http://medcity.ua/services/kosmetologiya/konturnaya-plastika/).



В любом случае, процедуре обязательно должна предшествовать основательная консультация,во время которой врач-косметолог выяснит все особенности вашего организма и даст рекомендации, подходящие именно вам.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки