Тренировка по тушению лесных пожаров прошла в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС России по Магаданской области приняли участие в тренировке МОГБУ «Авиалесоохраны»

В Ольском городском округе на правом берегу реки Ола, МОГБУ «Авиалесоохрана» провели учения по отработке взаимодействия и слаженности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении природных пожаров, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В тренировке приняли участие сотрудники Магаданского оперативного авиаотделения МОГБУ «Авиалесоохраны», Ольской пожарно-химической станции, сотрудники МЧС России по Магаданской области и Пожарно- спасательного центра.

Летний пожароопасный период на Колыме не наступил, однако превентивные мероприятия, направленные на предотвращение лесных пожаров и защиту от огня населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от лесной зоны, начались.

Основная цель тренировки - достижение слаженности работы органов управления, взаимодействующих сил и средств, совершенствование практических навыков при ликвидации природных пожаров.

В соответствии с замыслом тренировки, в результате неконтролируемых пожогов на окраине поселка возникли природные пожары со значительной площадью распространения. Существует непосредственная угроза возгорания жилых домов и построек.

Сотрудники МЧС России по Магаданской области задействовали беспилотную авиацию. Преимущество беспилотной техники в том, что за короткий срок можно обследовать большую территорию. Высокое качество видеосъёмки в режиме онлайн позволяет своевременно выявлять очаги пожаров и разведение костров в лесу.

По предварительной оценке специалистов МЧС, органы управления к выполнению задач по предназначению в чрезвычайных ситуациях, связанных с природными пожарами, готовы.
Тренировка по тушению лесных пожаров прошла в Ольском районе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки