Гигиеническую подготовку и аттестацию для работы в летних оздоровительных организаций на Колыме прошли 397 человек из 418, что составляет 95,0%.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в летнюю оздоровительную кампанию 2018 года планируется работа 69 летних оздоровительных организаций, в том числе 5 загородных стационарных организаций, 2-х санаториев и 62 лагерей с дневным пребыванием детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Планируется к отдыху и оздоровлению 9560 детей, из них в стационарных загородных учреждениях – 2875 детей, в санаториях, принимающих участие в летнем оздоровлении – 976 детей, в учреждениях с дневным пребыванием детей - 5709 детей.

Уведомления о сроках открытия и датах их приемки поступили от всех 69 организаций.

Гигиеническую подготовку и аттестацию прошли 397 человек из 418, что составляет 95,0%.

Конкурсные процедуры, обеспечивающие решение задач по организации питания, проведены во всех организациях.

Питание детей в загородных оздоровительных лагерях, санаториях и в лагерях с дневным пребыванием детей осуществляется на базе собственных столовых. В 9 лагерях с дневным пребыванием детей, на базе учреждений дополнительного образования питание детей планируется осуществлять на базе столовых школ, по договору.

21 марта 2018 года состоялось заседание областного координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании детей Магаданской области, где были определены стоимость набора продуктов питания и средняя стоимость путевки за 1 день пребывания:

На заседании областного координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании детей Магаданской области 21 марта 2018 года принято решение определяющее необходимость обследования работников на возбудители острых кишечных инфекций.

В Магаданской области, по состоянию на 22.05.2018 года Управлением выдано 60 санитарно-эпидемиологических заключений, что составляет 87%. Заявления от остальных 9 организаций отдыха и оздоровления детей (в том числе от 3-х стационарных организаций) находятся в работе у ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области».
Гигиеническую подготовку и аттестацию для работы в летних оздоровительных организаций на Колыме прошли 397 человек из 418, что составляет 95,0%.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки