Министерство труда и социальной политики Магаданской области возглавил Сергея Кучеренко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный утвердил Сергея Кучеренко в должности министра труда и социальной политики Магаданской области.

Сегодня на встрече с министром губернатор обсудил основные направления работы министерства в сфере занятости и социальной поддержки.

«Это регулярные и единовременные социальные выплаты через сеть социальных центров и оказание содействия занятости населения через центры занятости. На этот год все публичные обязательства подтверждены бюджетом Магаданской области», – пояснил Сергей Кучеренко.

Губернатор также интересовался развитием социального партнерства с ведущими предприятиями Магаданской области.

«По вашему поручению продолжаем работу по заключению соглашений с предприятиями по приоритетному трудоустройству колымчан. В настоявшее время заключены соглашения с 28 крупными предприятиями», – ответил министр.

Как и раньше Магаданская область является активным участником федеральных государственных программ, таких как доступная среда, повышение мобильности трудовых ресурсов.

«В этом году мы подготовили проект и планируем участие в федеральной программе «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов», надеемся, что он пройдет конкурсный отбор и получит федеральное финансирование», – сообщил Сергей Кучеренко.

По его словам, уже немало сделано в части оказания социальной помощи исходя из принципов адресности и нуждаемости. Такой подход позволяет высвобождать средства и перенаправлять их тем, кто нуждается в них в первую очередь.

Другой своей задачей Сергей Кучеренко назвал оптимизацию управленческих функций социальных учреждений.

«В прошлом году при объединении Дома интерната общего типа для престарелых и инвалидов, и присоединения к нему областного учреждения «Ветераны Колымы» мы увеличили коечную сеть на 11 мест». – сказал он.

Губернатор интересовался ситуацией на рынке труда и мерами по сокращению безработицы.

«Сегодня в регионе зарегистрировано 1200 человек безработных, это достаточно хороший показатель, который свидетельствует о благополучной ситуации в сфере занятости», - ответил министр.

Глава региона отметил, что основная задача - увеличить охват граждан при предоставлении социальных услуг и улучшить их качество.

«Прошу вас обращать первоочередное внимание на поручения Президента, которые касаются деятельности вашего министерства и, безусловно, будут являться приоритетом на последующие годы. Поэтому все, что связано с реализацией тех положений послания президента, новых майских указов, должно быть учтено в работе и перспективных планах. Желаю вам успехов», - сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки