Владимир Печеный: Музеи считают мостом между эпохами и культурами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие земляки!

18 мая мы по традиции отметим Международный день музеев.

Этот праздник наши музеи отмечают полюбившейся колымчанам акцией «Ночь музеев». Сотрудники подготовили удивительную программу, позволяющую познакомиться с шедеврами, которые хранятся в запасниках, организуют мастер-классы, встречи с уникальными людьми территории, проводят квесты, конкурсы, игры, рассчитанные на любой возраст, интересы и увлечения современников.

Неслучайно музеи считают мостом между эпохами и культурами. Их коллекции представляют культурно-историческое наследие территории и являются достоянием человечества. Причем, это не застывшее хранилище раритетов - живой развивающийся организм. Ведь музеи всегда живут в одном ритме с регионом и страной. Ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу. Предлагают новые возможности для развития взаимопонимания, культурного обмена, сотрудничества разных поколений, народов.

Как точно подметил президент Союза музеев России и генеральный директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский: в музеях живет история и рождается будущее. Это уникальное явление во Вселенной, хранящее память.

Уважаемые сотрудники музеев! Благодарю вас за подвижничество, преданность профессии и нашему краю, высокий профессионализм и огромную ответственность перед настоящим, прошлым и будущим Золотой Колымы. Ваши энтузиазм, вдохновенное творчество, научные исследования реализуются в ярких выставочных проектах, экскурсиях, познавательных программах и неоценимы в сохранении культурного кода северо-востока России.

Признателен за постоянный поиск новых форм деятельности наших музеев, привлечение все больших аудиторий к осознанию чувства собственного национального, исторического достоинства и своей миссии на Земле.

Неиссякаемой энергии вам, любви и счастья, нескончаемых открытий и удовольствия помогать нам быть мудрее, образованнее, красивее, гордиться своей страной и нацией.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Владимир Печеный: Музеи считают мостом между эпохами и культурами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки