Состоялся студенческий этап марафона по Интеллектуальным играм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащиеся вуза и суза приняли у школьников эстафетную палочку

В турнире выступили четыре команды, три из которых – сборные Северо-Восточного государственного университета: «Вафли-Лимон-Лайм», «Чёртики», «Дичь» и команда Медколледжа Магаданской области «Пейсмейкеры». «Студентов в нашем городе гораздо меньше, чем школьников, поэтому и команд получилось немного. Однако это не значит, что игра пройдёт в камерном формате», – отмечают организаторы конкурса.

Как и за день до этого турнир проводился в несколько этапов: классический «Что? Где? Когда?», в котором лучшей оказалась «Дичь», и «Завалинки» – юмористическая интеллектуальная игра, в которой команды соревнуются в написании лучшей энциклопедической статьи для неизвестного им слова. Затем игрокам в произвольном порядке зачитывались все статьи, и они выбирали то или иное толкование. Что примечательно, в этом этапе есть два способа набора баллов – либо угадывать правильную статью, либо придумывать такие варианты, которые максимально привлекут внимание команд-соперников. Именно по второму пути и пошли «Вафли-Лимон-Лайм», обеспечив себе победу в этом состязании.

Заключительный этап «Брейн-ринг» или, как говорят сами игроки, кнопочный бой внес ясность в происходящее соревнование – чемпионами турнира стала команда Медколледжа Магаданской области «Пейсмейкеры».

«Принцип любых интеллектуальных состязаний заключается в том, чтобы научить извлекать из глубин своего сознания необходимую информацию в кратчайшие сроки, и наша игра - яркий тому пример. К сожалению, по ряду причин мы вынуждены были отойти от формата «лиги» и перейти просто к турнирам, но это не последние Интеллектуальные игры в этом году. С уверенностью могу сказать, что мы повторим наши состязания еще не один раз», - сообщает начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана и председатель жюри Наталья Бусалаева.

Организаторами турниров являются: мэрия города Магадана, Северо-Восточный государственный университет и общественная организация «Молодежный меридиан». Генеральный спонсор турниров - группа компаний «В-Лазер» в лице предпринимателя Михаила Киселева.
Состоялся студенческий этап марафона по Интеллектуальным играм



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки