Более 800 юных магаданцев оздоровятся этим летом в загородных комплексах «Снежный» и «Энергетик»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме этого, 270 ребят смогут проводить время в лагере на базе городского стадиона, а около 200 детей отдохнут за пределами территории

В областном центре готовятся к старту летней оздоровительной кампании. Так, с июня на базе подведомственных учреждений комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана планируется открытие загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей «Снежный» и «Энергетик», спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе городского стадиона, а также организация оздоровления воспитанников детско-юношеских спортивных школ в лагерях, расположенных за пределами Магаданской области.

Как сообщил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии областного центра Антон Чуйченко, загородные детские лагеря «Снежный» и «Энергетик» будут работать в три смены продолжительностью 21 день каждая.

«Загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей МАУ СОК «Снежный» включает в себя отряды, расположенные в основном корпусе СОК «Снежный», а также профильные отряды «Патриот» и «Родник», расположенные в отдельно стоящих одноэтажных коттеджах. Первая смена здесь продлится с 14 июня по 4 июля, вторая – с 7 по 27 июля, а третья – с 31 июля по 20 августа. Количество детей, планируемых к оздоровлению – 510 человек», - уточнил руководитель спорткомитета.

Загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Энергетик» открывается муниципальным автономным учреждением СОК «Снежный» на базе дома отдыха «Энергетик» с 15 июня. Здесь отдохнет за три смены 300 детей от 7 до 16 лет.

Занятия с детьми организуют в соответствии с программами, утвержденными министерством образования и молодежной политики Магаданской области. В рамках программ планируется проведение около 35 общелагерных мероприятий, занятия в творческих объединениях, физкультурно-спортивные тренировки и соревнования, однодневные туристские походы, экскурсии, посещение бассейна.

Антон Чуйченко подчеркнул, что перед открытием каждой смены будет проведена санитарная очистка зоны летних оздоровительных учреждений, дератизация и дезинсекция. Кроме этого, в лагерях «Снежный» и «Энергетик» имеются медицинские кабинеты и лицензия на осуществление медицинской деятельности. Лагеря будут обеспечены медоборудованием и медикаментами в соответствии с требованиями СанПиН.

Также этим летом магаданские ребята смогут проводить время в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе городского стадиона. Лагерь будет работать в две смены продолжительностью 21 день с 4 июня по 25 июля с 08.30 до 14.30.

В программе лагеря - занятия по общей и специальной физической подготовке. Здесь юные горожане смогут оттачивать свое мастерство в футболе, пауэрлифтинге, борьбе дзюдо, акробатике, прыжках на батуте, северном многоборье, лыжных гонках, горных лыжах, джиу-джитсу.

Кроме этого, этим летом воспитанников детско-юношеских спортивных школ направят в оздоровительные учреждения на побережье Черного моря за счет средств областного бюджета, а также за счет средств родителей. «110 воспитанников ДЮСШ отдохнут в лагере «Прометей» в Крыму. Также не менее 90 человек отправятся в другие лагеря на побережье Черного моря и за границей», - подытожил Антон Чуйченко.
Более 800 юных магаданцев оздоровятся этим летом в загородных комплексах «Снежный» и «Энергетик»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки