Решение о возобновлении работы торгового центра «Идея» в Магадане примут 28 мая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный провел совещание с представителями надзорных органов, собственниками и арендаторами торгового центра.

28 апреля центр «Идея» был закрыт по решению суда до устранения всех нарушений требований пожарной безопасности. Центр «Идея» расположен в самом большом здании в Магадане, бывшей швейной фабрики. До закрытия там работали супермаркет, мебельный и хозяйственный магазины, кинотеатр, детский игровой комплекс и много мелких торговых точек и мастерских. Арендаторы обратились к губернатору с просьбой урегулировать ситуацию, так как из-за вынужденного простоя здания, предприниматели лишаются источников дохода.

Как сообщил губернатору совладелец здания Олег Гаврисевич, сейчас в центре «Идея» ведутся работы по установке новой пожарной сигнализации и систем оповещения, расширению пролетов на лестничных маршах, установка

«Большую часть требований суда мы выполним до 28 мая, но не все, так как для выполнения некоторых из них необходима доставка специального оборудования из-за пределов области. На это уйдет определенное время», - сказал Олег Гаврисевич.

По итогам совещания было принято решение устранить основные критически важные нарушения, после чего центр «Идея» возобновит работу, с разрешения надзорных органов, при условии, что остальные требования суда будут выполнены после прихода спецоборудования в Магадан. Окончательное решение будет принято на совещании в конце мая.

«Мы заинтересованы в том, чтобы центр как можно скорее снова открылся, так как от этого зависит благополучие многих его работников и арендаторов помещений. При этом, безопасность людей в нем должна быть полностью обеспечена», - подчеркнул Владимир Печеный.
Решение о возобновлении работы торгового центра «Идея» в Магадане примут 28 мая



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки