Детской художественной школе Магадана исполняется 50 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничный концерт, посвященный юбилею, состоится 16 мая в 18.00

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Магадана «Детская художественная школа» открыта приказом магаданского областного управления культуры от 27 июля 1967 года № 36 в целях эстетического воспитания детей на базе художественного класса при Магаданской детской музыкальной школе.

За 50 лет полный курс образовательных программ школы освоили более 1800 учащихся, многие из которых связали свою жизнь и профессиональную деятельность с изобразительным искусством, культурой и образованием.
Образовательный процесс осуществляется на отделениях «Художе-ственное творчество», «Компьютерная графика», «Декоративно-прикладное творчество и дизайн».

В творческих объединениях работают по уникальным авторским программам:
- для детей дошкольного и младшего школьного возраста - художественные студии «Радуга» и «Палитра»;
- для детей старшего школьного возраста - художественная «Арт-студия» и студия компьютерной графики «Я - дизайнер»;
- для тех, кому 20+ - художественная студия «Коллаж».

Сегодня в Детской художественной школе обучаются 365 ребят, которые ежегодно принимают участие в художественных конкурсах различных уровней - от региональных до международных.

В течение многих лет учреждение является базовым. Ежегодно для по-вышения профессионального уровня специалистов, работающих в школах искусств Магаданской области, преподавателей изобразительного искусства общеобразовательных школ города, педагогов дополнительного образования, в школе проводятся курсы, семинары и практические занятия, в том числе и по обучению пользовательским навыкам работы с офисными пакетами.

Детская художественная школа Магадана не стоит на месте. На данный момент она возглавляет рейтинг учреждений дополнительного образования региона по качеству работы. В ней вводятся и реализуются новые образовательные программы, организуются и регулярно проводятся городские конкурсы творческих работ учащихся. Руководит школой с 1999 года Почетный работник культуры Магаданской области Галина Николаевна Пилипенко.

Праздничный концерт в честь 50-летнего юбилея ДХШ состоится в муниципальном Центре культуры в среду, 16 мая. Начало в 18.00.
Детской художественной школе Магадана исполняется 50 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки