Стабильно продолжают работать основные предприятия компании «Полиметалл» в Омсукчанском округе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы и перспективы развития компании «Полиметалл» на территории Магаданской области обсудили губернатор Владимир Печеный и генеральный директор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис.

По словам Виталия Несиса, в планах компании на текущий год, как минимум, удержание прошлогодних объемов добычи в золотом эквиваленте, а максимум - к 2020 году увеличить производство за счет ввода в строй нового подземного рудника на месторождении «Теплое». В данный момент по этому объекту идет подготовка проектной документации, а уже в следующем году начнутся строительные работы и добыча драгметалла. Кроме того, реализуется проект переработки бедных руд с месторождений «Сопка Кварцевая» и «Дальнее» методом кучного выщелачивания. Все это позволит увеличить объемы производства компании.

Стабильно продолжают работать основные предприятия компании в Омсукчанском округе. На месторождении «Перевальное» ведется детальная георазведка. Причем в планах продолжить разведку в Дукатском и Омолонском кустах с использованием средств аэрогеофизиков.

Значимость георазведки подчеркнул губернатор региона. «На недавно прошедшем форуме в Москве, мы совместно с Чукоткой поднимали вопрос по увеличению государственных вложений в это направление и считаем, что работа на перспективу крайне важна для нашего региона», - сказал Владимир Печеный.

Виталий Несис отметил, что роль государства в проведении геологоразведочных работ важна, но при этом стоит ограничить ее площадными аэрогеофизическими исследованиями. Поскольку это объемные работы с большими площадями, то недропользователи не смогут сделать их самостоятельно, а знания о потенциальных запасах тех или иных районов позволили бы выстроить стратегию стабильного развития компании на территории области. Для государства это стало бы реальным примером комплексной подготовки недр к освоению, ведь в этом случае, возможны открытия залежей не только драгметаллов, но иных ископаемых, включая углеводороды.

Также на совещании обсудили тему социального партнерства. Глава территории выразил благодарность «Полиметаллу» за активное участие в реализации соцпроектов на территории области и предложил принять участие в новом проекте «Яранга 2.0».

Суть проекта в создании современного мобильного жилья для оленеводов с использованием новых легких и прочных теплоизоляционных материалов. Также в комплекте устройства для получения электроэнергии из возобновляемых источников («солнечный чемоданчик», переносные ветряки и т.д.). Площадь мобильной яранги составит от 20 до 40 кв метров. В ней две спальные зоны, зоны отдыха и приготовления пищи, в центре — очаг. С помощью мобильных перегородок можно трансформировать пространство. Если традиционное жилище перевозится на четырёх нартах, то современное — на двух. Мобильная яранга более устойчива к непогоде. Благодаря купольной форме здания экономия энергоресурсов составит 30%. Презентация проекта пройдет в Магадане на празднике «Бакылдыдяк», где с ним смогут познакомиться оленеводы региона и высказать свое мнение.

Руководство «Полиметалла» заинтересовалось новым проектом и выразило желание более подробно ознакомиться с ним.
Стабильно продолжают работать основные предприятия компании «Полиметалл» в Омсукчанском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки