За назначением выплаты в связи с рождением первого ребенка обратились 115 колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в Магаданской области за 4 месяца родилось 190 первенцев

С 1 января 2018 года введен новый вид выплат семьям с детьми – ежемесячная выплата при рождении или усыновлении первого ребенка. Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» полномочия Российской Федерации по назначению и осуществлению выплаты на первого ребенка переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

Как проходит реализация полномочий по назначению ежемесячной выплаты на первого ребенка обсудили на заседании правительства Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный.

Министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко сообщил, что за четыре месяца 2018 года в Магаданской области родилось более 190 первенцев. По состоянию на 4 мая 2018 года за назначением ежемесячной выплаты обратилось 115 человек – это 61 % от общей численности рожденных детей. Выплата уже назначена и осуществляется 42 семьям. Произведены выплаты на общую сумму 2,2 млн. рублей.

Всего на 2018 год на предоставление выплат предусмотрено около 40 млн. рублей. Финансовое обеспечение расходов осуществляется за счет средств субвенции из федерального бюджета, предоставляемой бюджету Магаданской области на осуществление переданных полномочий.

Сергей Кучеренко пояснил, что ежемесячная выплата на первого ребенка носит адресный характер. Такую выплату может оформить семья, в которой среднедушевой доход в месяц не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за второй квартал прошлого года. Расчет среднедушевого дохода семьи осуществляется на основании справок о доходах родителей.

Выплата назначается на год, по окончании этого срока семье надо будет предоставить новые сведения о доходах, чтобы продолжить получать выплату до достижения ребенком возраста полутора лет.

Выплата на первого ребенка предоставляется в размере прожиточного минимума, установленного в регионе за второй квартал года предшествующего году обращения. Размер выплаты в Магаданской области в текущем году составляет 19 073 рубля.

В министерстве труда и социальной политики области действует горячая линия по вопросам предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка. Телефон 8 (4132) 62-25-82.

Глава территории поручил министерству труда и социальной политики области обеспечить своевременное осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. «Важно чтобы все, кто ожидает первенца знали, какие выплаты и при каких условиях им положены. Выплаты производятся по инициативе Президента страны Владимира Путина. Это одна из мер улучшения демографической ситуации. Для многих семей средства будут реальной поддержкой и помогут в воспитании детей», - сказал Владимир Печеный.
За назначением выплаты в связи с рождением первого ребенка обратились 115 колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки