Участников велозаезда «Тенька Вояж» спасут от медведей и пыли на дорогах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел первое заседание оргкомитета заезда велосипедистов «Тенька Вояж». В конце июля более 20 спортсменов-экстремалов преодолеют более 600 км по маршруту Сусуман – Магадан.

«Этот велозаезд – уникальный туристический продукт, равного которому не было и нет в России, - подчеркнула и. о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова. – Он оригинален, как по маршруту и протяженности дороги, так и по ландшафту, который предстоит покорить велосипедистам».

Она добавила, что проект был презентован на всероссийских туристических ярмарках-выставках и получил высокие оценки экспертов отечественной туристической отрасли. Всероссийский портал «Планета Вело» стал информационным партнером магаданского велозаезда и подвигает его н своих электронных ресурсах.

План маршрута: г. Сусуман – р. Аян-Юрях – п. Кулу – п. Омчак – п. Усть-Омчуг – п. Мадаун – п. Палатка – г. Магадан. Во время остановок в поселках будет организована краеведческая программа. Ночевать участники велозаезда будут в палатках. Провизию, спортинвентарь и походное снаряжение они привезут с собой в Сусуман.

Участники оргкомитета обсудили вопросы безопасности участников велозаезда. Так, департамент госохотнадзора Магаданской области проведёт анализ возможной активности медведей на пути маршрута, при необходимости спортсменов будет сопровождать егерь.

Министерство дорожного хозяйства и связи обеспечит дорогу без пыли велосипедистам в местах, где маршрут пролегает по трассе из грунта. Все участники велозаезда пройдут медицинское освидетельствование перед началом мероприятия. А ученые научно-исследовательский центр «Арктика» зафиксируют физические показатели спортсменов во время заезда и по его завершению.

«Велозаезд «Тенька Вояж» может стать визитной карточкой спортивного туризма Магаданской области и привлечь на Колыму бесстрашных путешественников. Сама идея этого мероприятия – в преодолении себя и обстоятельств. Это может стать главным приключением лета для многих российских велосипедистов и экстремалов. Они получат новые впечатления и увидят первозданные красоты Севера», - считает губернатор Магаданской области.
Участников велозаезда «Тенька Вояж» спасут от медведей и пыли на дорогах


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки