Магаданец задушил сожительницу и потом спокойно проживал в ее квартире и пользовался банковской картой убитой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины в Магадане

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, в крупном размере), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, в один из дней второй половины октября 2017 года мужчина и его сожительница находились в квартире по месту жительства в жилом доме на улице Пролетарской в г. Магадане. В ходе произошедшего между ними конфликта обвиняемый избил женщину, а когда последняя потеряла сознание, задушил ее электрическим проводом. Через два дня, скрывая следы преступления, мужчина вывез труп убитой в лесной массив в микрорайоне «Новая веселая», навел порядок в квартире и замыл следы крови.

Продолжая проживать в квартире женщины после совершенного убийства, обвиняемый похитил ее автомобиль, паспорт, сотовый телефон и банковскую карту.

В дальнейшем, зная, что о смерти сожительницы никому не известно, мужчина решил использовать данный факт для обогащения преступным путем.

На протяжении недели он рассылал с телефона погибшей ее сестре и знакомым смс-сообщения с просьбой оказать помощь и перечислить денежные средства в связи с возникшими тяжелыми жизненными обстоятельствами. Будучи введенными в заблуждение, близкие покойной перечисляли требуемые суммы на ее счет. Получив деньги, обвиняемый обращал их в свою собственность и распоряжался по своему усмотрению. Всего таким способом мужчина похитил 80 тыс. рублей.

Лишь спустя 10 дней после убийства сестра покойной заподозрила неладное и обратилась с заявлением в полицию.

В результате совместной работы следователя и оперативных сотрудников уголовного розыска городского отдела внутренних дел в кратчайший срок были установлены личность обвиняемого и место его нахождения, найден и осмотрен труп погибшей. В ходе тщательного осмотра квартиры убитой следователю и следователю-криминалисту удалось обнаружить следы крови потерпевшей, а также следы их уничтожения обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.
Магаданец задушил сожительницу и потом спокойно проживал в ее квартире и пользовался банковской картой убитой


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки