Более 500 тонн рыбной продукции в год планирует выпускать «Магаданская рыбная компания 3»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С перспективой развития предприятия познакомился мэр Магадана Юрий Гришан

В этом году ООО «Магаданская рыбная компания 3» получила государственную поддержку – Правительство Магаданской области выделило порядка 8,5 млн. рублей на приобретение технологического и холодильного оборудования. Деньги получены в рамках реализации государственной поддержки инвестиционного проекта «Строительство и эксплуатация рыбоперерабатывающего комплекса площадью 0,95 Га в городе Магадане в районе ул. Рыбозаводская».

Проект реализуется на рыбопромысловом участке, закрепленном за предприятием, где оборудован цех первичной переработки рыбы, оснащенной технологической линией. Предприятие находится в черте города, на улице Рыбозаводской.

После окончания землеустроительных мероприятий, который осуществляет сегодня департамент САТЭК мэрии Магадана, на выделенной территории, в 2018 году предполагается строительство холодильных камер для хранения мороженой и переработанной продукции, а также цехов переработки.

Инвестпроект является одним из пунктов долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Магадана на 2017-2025 годы. Работы уже выполнены на 21 миллион собственных средств и на 8,5 – из правительства Магаданской области.
Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с подготовительными работами на предприятии. На месте были предложены рекомендации по решению ряда земельных вопросов и помощь в подготовке и оформлении правоустанавливающих документов, в частности вопрос по электрификации территории рыбоперерабатывающего комплекса.

Также рассмотрены варианты по облагораживанию участка побережья бухты Гертнера. Юрий Гришан положительно отозвался о планах работы в этом районе бухты Гертнера и внес свои предложения:

- Директор компании Дмитрий Татаренков - очень активный предприниматель. У него много идей и задумок, но, к сожалению, не все из них легко реализуются. Мы с радостью поможем ему. В ближайшее время проведем демонтаж старых осветительных столбов, восстановим грунтовую работу и очистим береговую линию. Стоит отметить, что рядом с территорией завода находится отрезок береговой линии, которую жители облюбовали для отдыха, там же производится спуск катеров на воду, и по итогам реализации инвестиционного проекта этот участок города заиграет новыми красками.

Директор ООО «Магаданская рыбная компания 3» Дмитрий Татаренков с оптимизмом отмечает, что в итоге компания будет выпускать более 500 тонн разнообразной рыбной продукции в год и это далеко не конец его планов. В дальнейшем здесь планируется строительство ресторана с выходом к морю. В прошлый раз этот проект не прошел экологическую экспертизу, но мэр города обещал помочь в подготовке необходимых документов и реализации проекта.

Уже к октябрю планируется сдача цеха переработки и ввод его в эксплуатацию, а это новая качественная продукция для северян, комфортные условия труда и создание новых рабочих мест.
Более 500 тонн рыбной продукции в год планирует выпускать «Магаданская рыбная компания 3»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки