Вместе с тысячами колымчан депутаты облдумы прошли в Бессмертном полку в День Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колыма одной из первых в стране встретила День Победы. Праздничные мероприятия стартовали уже с утра. В 12-00 торжественное шествие прошло по площади Горького. Но самым массовым, как и в предыдущие годы, стал Бессмертный полк. Тысячи колымчан с портретами своих родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, прошли по проспекту Ленина то Комсомольской до Магаданской площади. Среди них были депутаты Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, Андрей Зыков, Сергей Замараев, Владимир Милотворский и другие.

Сергей Абрамов отметил, что в основе сегодняшнего особого внимания федерального центра к ускоренному развитию регионов Дальнего Востока лежит труд ветеранов войны, живущих здесь.

«Именно ветераны, участники Великой Отечественной войны осваивали и обживали этот край и сегодня они передают эстафету последующим поколениям. Потому важна память. Память о тех трагических годах, которые унесли огромное количество жизней. Практически каждая семья понесла потери в Великой Отечественной войне, но Победа нас объединяет. Мы – страна-победитель, мы гордимся своими отцами и дедами, и эту эстафету надо передавать. Мы – удивительный народ. Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Пусть никогда в жизни нашей страны такие трагические события не повторятся. А для этого мы должны быть всегда вместе, быть объединены общими идеями и целями по дальнейшему развитию и укреплению России», - сделал акцент председатель областной Думы.

Бессмертный полк завершил свое шествие на Магаданской площади, где стартовал торжественный митинг-концерт, посвященный 73-й годовщине Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «В людских сердцах Бессмертный полк». Его открыл заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов.

«Главным оружием нашего народа всегда была вера, а оружием армии – честь, мужество и патриотизм. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны вписано золотыми буквами в историю страны. Осознавая себя потомками этих людей, мы должны понимать, что теперь мы несем ответственность за судьбу своего края, своей Родины. И сегодня нам как никогда необходима верность нашим патриотическим традициям», - подчеркнул он.

Слово взяла ветеран войны Александра Сафронова. Поздравляя колымчан с Днем Победы, она напомнила, что в момент начала войны у военкоматов стояли очереди добровольцев, желающих уйти на фронт, среди которых была и она сама. Битвы оставили и крайне тяжелые, и, в то же время, светлые воспоминания о том времени.

«Нас, ветеранов, остается все меньше, - отметила Александра Сафронова. – Мы стараемся передать молодому поколению все, что вынесли из тех лет, всю правду о войне. А вы, молодые, должны любит и беречь свою Родину, помнить и гордиться ее славными традициями».

Ее поддержала член молодежного патриотического клуба «Наследие» Дарья Лещинская.

«Я благодарю всех ветеранов за преданность, отвагу и самопожертвование. Спасибо, что сегодня мы живем и радуемся солнцу, имеем возможность любить, мечтать и воплощать свои идеи в жизнь. Вы своим примером напоминаете нам, каким должен быть человек, о нравственных принципах, которым мы должны быть верны в любых обстоятельствах. Ваш подвиг жив, и вы – наши герои», - сказала она.

Митинг продолжился концертом городских вокально-инструментальных и танцевальных коллективов. По оценкам, всего в торжестве в колымской столице приняли участие порядка двадцати тысяч магаданцев.
Вместе с тысячами колымчан депутаты облдумы прошли в Бессмертном полку в День Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки