В двухмесячный срок завершено расследование уголовного дела по факту убийства в бывшем поселке Старый Оротук Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Ранее сообщалось, что 18 февраля 2018 года в одном из домов расселенного поселка Старый Оротук Тенькинского городского округа, трое знакомых между собой мужчин распивали спиртные напитки, отмечая день рождения одного из них. В процессе застолья двое мужчин стали ссориться, а затем между ними началась драка, в ходе которой обвиняемый, имеющимся при себе ножом, нанес удар в шею своему знакомому, повредив тому сонную артерию. От полученной раны потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный период.

В процессе драки обвиняемый ранил ножом и второго мужчину, причинив тяжкий вред его здоровью.

О совершенном преступлении в правоохранительные органы сообщил сотрудник метеорологической станции по радиосвязи.

Для оказания медицинской помощи раненному, был организован экстренный вылет вертолета санитарной авиации Центра медицины катастроф. С медицинскими работниками к месту происшествия вылетали следователь-криминалист следственного управления и сотрудник уголовного розыска УМВД России по Магаданской области.

В кратчайший срок на месте происшествия установлены обстоятельства преступления и злоумышленник, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, а также орудие преступления - нож. Пострадавший мужчина доставлен в областной центр и госпитализирован в областную больницу, где ему была своевременно оказана медицинская помощь.

В двухмесячный срок расследования собран достаточный объем доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.
В двухмесячный срок завершено расследование уголовного дела по факту убийства в бывшем поселке Старый Оротук Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки