Сотрудники заповедника «Магаданский» в рамках Года добровольца (волонтера) 2018 провели экологическую акцию «Мусору – нет!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Cотрудники заповедника «Магаданский» вместе с волонтерами – сотрудниками и читателями ОГ БУК «Областной детской библиотеки города Магадана» раздали более ста листовок горожанам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

- Наступила весна, – рассказывает Елена Максимова, методист заповедника «Магаданский», – С ее приходом в городе тает снег, и появляются – «подснежники» – разнообразный бытовой мусор, который накопился за зимние месяцы. Наша экологическая акция «Мусору – нет!» призывает горожан задуматься о том, что чистота и порядок на улицах города зависит, прежде всего, от самих жителей Магадана. Вручая листовки, мы напоминаем о необходимости беречь природу родного края, редкие зеленые насаждения нашего города, убирать за собой мусор, не только во дворе, но и за чертой города на природе.

В этом году в акции приняли участие волонтеры – читатели Областной детской библиотеки города Магадана - Людмила Ярова, Екатерина Озерская и Евгения Абросимова, а также библиотекарь Татьяна Давыдова. Все участники акции прошли инструктаж. Елена Максимова, методист отдела, рассказала о сути акции и что нужно будет говорить людям в процессе ее проведения.

– Мы очень волновались, – рассказывает волонтер Людмила Яровая, – потому что мы первый раз участвуем в волонтерской акции. Прежде всего, нам хотелось рассказать людям о том, как это важно - относиться с любовью и заботой к родному городу.

– Многие нас поддерживали, – говорит волонтер Екатерина Озерская, – рассказывали о том, что они собственными силами убирают в своих дворах и не мусорят на улице.

– Мы, коллектив Областной детской библиотеки, – добавляет Татьяна Давыдова, сотрудник библиотеки - Постоянно принимаем участие в акциях и мероприятиях, которые проводит заповедник «Магаданский». Этой весной мы планируем еще несколько раз провести подобную акцию и надеемся на то, что жители города, получив листовки, обязательно изменят свое отношение к чистоте и порядку.

Все волонтеры получили дипломы от заповедника «Магаданский».

Листовки «Мусору – нет!», разработанные Еленой Максимовой, методистом отдела экологического просвещения заповедника «Магаданский», содержат информацию и о том, что каждый желающий может стать участником экологических акций и субботников проводимых заповедником, для этого необходимо сделать заявку по телефону 65 - 78 -72.
Сотрудники заповедника «Магаданский» в рамках Года добровольца (волонтера) 2018 провели экологическую акцию «Мусору – нет!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки