Моторные лодки и гараж магаданки арестованы в возмещение материального ущерба


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Имущество жительницы города Магадана арестовано в счет возмещения материального ущерба в размере свыше двух миллионов рублей.
Исполнительное производство в отношении магаданки о взыскани более двух миллионов рублей в качестве нанесенного ею материального ущерба одному из автопредприятий находится на исполнении в Магаданском городском отделе судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В ответ на полученное извещение о возбуждении исполнительного производства должница не предприняла попыток к погашению задолженности в установленный законом добровольный срок, в связи счем, судебным приставом-исполнителем была проведена работа по установлению ее имущественного положения.В ходе осуществления исполнительных действий установлено имущество, в том числе моторные лодки и гаражный бокс.

Местонахождение морского транспорта долгое время было не известно, но судебным приставам все же удалось обнаружить его на морском судне, принадлежащем третьему лицу. Две моторные лодки: "Лидер-500" и "Yamaha-19" подверглись аресту, предварительная оценка каждой составила 25 тыс. рублей.

Ранее был наложен арест на гаражный бокс, принадлежащий неплательщице, общей площадью 25,5 кв.м по ул. Новая в г. Магадане, который предварительно оценен в 1 миллион рублей.

До полного погашения задолженности по исполнительному производству в отношении должницы будут действовать такие меры принудительного взыскания как временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запреты на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества и автомототранспортных средств, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

В качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение решения суда вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, что составило более 150 тыс. рублей.

В ближайшее время арестованное имущество будет передано в ТУ Росимущества в Магаданской области для дальнейшей реализации в счет оплаты долга.
Моторные лодки и гараж магаданки арестованы в возмещение материального ущерба



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки