В Магадане утвердили стандарт обслуживания заявителей Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МФЦ Магадана требованиям вполне отвечает. Согласно правилам, установленным по всей стране, помещения МФЦ, предназначенные для работы с заявителями, должны располагаться на нижних этажах, иметь отдельный вход, оборудованный лестницами с поручнями, пандусами, либо кнопкой вызова специалиста для организации свободного доступа в здание маломобильных граждан. Оно должно находиться в пешеходной доступности от остановок общественного транспорта, иметь бесплатную парковку, а внутри - бесплатный туалет для, в том числе оборудованный для инвалидов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил в ходе заседания правительства региона министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко, помещение МФЦ предполагает наличие секторов информирования и ожидания, сектор приема заявителей должен занимать площадь не менее 10 кв. метров на одно окно, быть оснащенным программно-аппаратным комплексом, обеспечивающим доступ заявителей к Единому порталу госуслуг и информации об услугах, предоставляемых в МФЦ; электронной системой управления очередью. На каждые пять тысяч жителей должно быть оборудовано одно окно. Времени ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.

Для комфортного ожидания приема для посетителей должны быть готовы стулья, кресельные секции, скамьи и столы для оформления документов, кроме того, там могут размещаться газеты, журналы, печатная продукция.

Прием заявителей ведется 6 дней в неделю: 11 часов в будние дни, 9 часов в субботу; время работы МФЦ устанавливается в будние дни с 9 до 20 часов, в субботу с 10 до 18 часов без перерывов. Если планируется изменить режим работы, то заявителей следует извещать не менее чем за неделю, в том числе через сайт, по телефону или смс.
В Магадане утвердили стандарт обслуживания заявителей Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки