Безработный магаданец пообещал возместить ущерб за 18 сожженных автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту поджога 18 автомобилей на общую сумму более 14 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Следственным управлением УМВД России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1967 года рождения, обвиняемого в организации совершения умышленного уничтожения чужого имущества, путем поджога, повлекшего причинение значительного ущерба, т.е. преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ.

Как установлено следствием, безработный житель областного центра в период с мая по декабрь 2009 года для поджогов автомобилей привлек восемь соучастников, распределил между ними обязанности, объединив их в сплоченную организованную группу, и взял на себя руководство.

В указанный период г. Магадане ими совершено 13 поджогов транспортных средств, в результате которых огнем было повреждено 18 автомобилей, а владельцам причинен значительный ущерб на общую сумму 14 миллионов 300 тысяч рублей.

В том же году организатор преступной группы скрылся за пределами Магаданской области.

В феврале текущего года оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану, при содействии сотрудников нижегородской полиции, злоумышленник был задержан в городе Нижний Новгород и доставлен в г. Магадан.

Под неопровержимостью собранных по уголовному делу улик злоумышленник полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и обязался возместить потерпевшим причиненный его преступной деятельностью вред.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде.

За совершение указанного преступления, предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Безработный магаданец пообещал возместить ущерб за 18 сожженных автомобилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки