Ряд федеральных законодательных инициатив, направленных на развитие Дальнего Востока, поддержали депутаты колымского заксобрания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Государственную Думу были направлены положительные отзывы на 3 документа

На XXII заседании Магаданской областной Думы парламентарии рассмотрели несколько федеральных законодательных инициатив, направленных на развитие Дальнего Востока. Все они были единогласно поддержаны депутатским корпусом.

В частности, на обсуждение был вынесен проект поправок в статьи 5 и 427 Налогового кодекса Российской Федерации. Они направлены на совершенствование порядка исчисления и уплаты страховых взносов резидентами территории опережающего социально-экономического развития и резидентами свободного порта Владивосток. Речь в документе идет о взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Кроме того, предлагается внести поправки в ряд федеральных законов для распространения упрощенного порядка въезда на территории воздушных пунктов пропуска, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, которые технически оснащены и готовы для оформления въезда иностранных граждан по электронным визам. К таким воздушным гаваням относятся «Кневичи» во Владивостоке, «Елизово» в Петропавловске-Камчатском, Бухта Провидения, «Новый» в Хабаровске, «Хомутово» в Южно-Сахалинске, Якутский аэропорт. Как считают авторы инициативы, это позволит увеличить туристический поток, повысит инвестиционную привлекательность и положительно отразится на экономике округа в целом.

Еще один проект поправок в федеральный закон «О свободном порте Владивосток» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» был разработан для распространения режима свободного порта Владивосток на Советско-Гаванский муниципальный район Хабаровского края, а также для уточнения порядка нормативного правового регулирования организации местного самоуправления на территории свободного порта Владивосток.

На все рассмотренные законопроекты были направлены положительные отзывы колымского заксобрания в Государственную Думу.
Ряд федеральных законодательных инициатив, направленных на развитие Дальнего Востока, поддержали депутаты колымского заксобрания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки