40-летний юбилей отмечает магаданский детский сад № 46


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Центр развития ребенка – детский сад № 46» с 40-летием поздравил мэр Магадана Юрий Гришан.

Сегодня здесь воспитываются 120 малышей.

«Центр развития ребенка – детский сад № 46» в этом году отмечает юбилей – 40 лет со дня основания. Впервые он распахнул свои двери для маленьких горожан в далеком 1978 году. За прошедшие годы из этих стен вышло более тысячи дошколят. На сегодняшний день здесь воспитывается 120 юных горожан. Свои любовь и заботу ребятам дарят искренне любящие свою профессию 39 специалистов – работников ДОУ.

В образовательном пространстве Магадана сад занимает особую нишу. Именно здесь впервые в Магадане возрождена традиция проведения «Праздника белого цветка». Дошкольное учреждение – активный участник областных Рождественских образовательных чтений и различных открытых мероприятий города и области, а его воспитанники постоянные призеры всероссийских и международных конкурсов детского творчества, олимпиад, спортивных мероприятий. За успешную деятельность по воспитанию и обучению детей дошкольного возраста ДОУ № 46 включено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», а также занесено во Всероссийский реестр «Книга Почета за 2016 год».

Работа в дошкольном учреждении носит инновационный характер, здесь, помимо реализации образовательных стандартов, ведется экспериментальная деятельность, создана служба мониторинга качества образования. В ходе экспериментальной работы «Интеграция православной праздничной культуры в образовательное пространство дошкольного учреждения» организована деятельность педагогов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников. С ребятами проводятся занятия, экскурсии, направленные на знакомство детей с культурным и историческим прошлым России, на формирование основ патриотизма, духовности и нравственности, праздничные мероприятия: «Покров Пресвятой Богородицы», «Праздник Светлой Пасхи», «Рождество Христово, «День Российского флага и гимна» и многих других.

В день празднования юбилея была проведена большая программа. Изюминкой мероприятия стало участие в концерте, подготовленном воспитанниками и педагогами, оркестра русских народных инструментов «Метелица». С праздником коллектив детского сада поздравил мэр Магадана Юрий Гришан.

«Сегодня ваш детский сад – современное образовательное учреждение, отвечающее всем требованиям и стандартам, с хорошей материально-технической базой, опытными сотрудниками и замечательными традициями воспитания. Ваш детский сад пользуется огромной популярностью у горожан. Качество образования здесь очень высокое, реализуются интересные образовательные проекты, - сказал Юрий Гришан. - Одним из ярких свидетельств высокого профессионализма и неравнодушного отношения к избранному делу является ваше активное участие во всех городских и областных мероприятиях, проводимых в Магадане и за его пределами». Глава областного центра пожелал коллективу дальнейших успехов и реализации задуманных планов.

Адресуя работникам ДОУ слова поздравлений, Юрий Гришан вручил директору центра Ирине Рязанцевой поздравительный адрес, букет цветов и сертификат на развитие учреждения в 100 тысяч рублей.

В 2017 году ДОУ № 46 приняло участие во Всероссийском конкурсе «Образовательная организация 21 века. Лига лидеров - 2017 » и было удостоено звания лауреата этого конкурса в номинации «Лидер духовно-нравственного воспитания». Градоначальник в торжественной обстановке также вручил руководителю диплом и медаль, которыми был награжден коллектив учреждения. Кроме того, в этот торжественный день Юрий Гришан вручил Почетные грамоты мэрии за плодотворную работу в образовательной сфере и значительный вклад в решение задач воспитания и обучения подрастающего поколения старшему воспитателю Татьяне Вострецовой, воспитателю Татьяне Кромберг, учителю-логопеду Гульсем Салмановой, а руководителю детского сада Ирине Рязанцевой - Благодарственное письмо мэрии
за многолетний добросовестный труд в системе образования города, активную общественную работу в региональном отделении «Воспитатели России» и в связи с 40-летием со дня образования «Центра развития ребенка – детского сада № 46».

Воспитанники детского сада приготовили для гостей множество номеров. Они исполняли стихотворения, песни и танцы. С теплыми словами поздравлений к коллективу и гостям также обратились первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева и руководитель департамента образования Светлана Колмогорова.
40-летний юбилей отмечает магаданский детский сад № 46



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки