Владимир Печеный: В каждом населенном пункте Магаданской области должен работать пакет качественных услуг связи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по Дальневосточному региону компании «Tele2» Вячеславом Стояновым. В ней также приняли участие заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок, руководитель департамента информационных технологий и связи правительства Магаданской области Дмитрий Мироненко, директор магаданского филиала «Tele2» Иван Глазунов.

Вячеслав Стоянов сообщил, что оператор мобильной связи ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Магаданской области.

«Скоростным мобильным интернетом в стандарте 4G могут пользоваться абоненты Tele2 из Магадана, поселков Сокол, Уптар, Ола, Палатка, Снежный, Снежная долина. Сеть LTE также доступна вдоль федеральной трассы «Колыма» на участке автодороги Магадан – Сокол», - отметил заместитель генерального директора по Дальневосточному региону компании «Tele2».

Он добавил, что техническая модернизация была проведена за счет собственных инвестиций компании и без привлечения сторонних подрядчиков. Все мероприятия выполнили магаданские специалисты. В рамках проекта только с начала 2018 года Tele2 направила на развитие телекоммуникационной отрасли Магаданской области более 33 млн рублей.

«Предварительно мы обсудили вопрос появления услуг связи этого оператора мобильной связи в труднодоступных селах Ольского и Северо-Эвенского района. Таких, как село Верхний Парень и другие. Эта тема требует дополнительного рассмотрения, равно как и значительных финансовых и материально-технических затрат, но, в перспективе, цифровое неравенство для жителей данных муниципальных образований должно быть устранено», - сказал заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок.

Губернатор Магаданской области напомнил, что в настоящий момент реализуется проект правительства региона, правительства республики Саха (Якутия) и НПО «Импульс» по прокладке лини оптоволоконной связи из Якутии на Колыму. В Тенькинском городском округе уже проходят испытания мобильные сервисы, следующий на очереди – Сусуманский городской округ. Тестируются мобильные сервисы, аналогичные мероприятия проводятся в Сусуманском городском округе.

«В каждом населенном пункте Магаданской области должен работать пакет качественных услуг связи, включающий в себя доступный по цене и быстрый интернет. Это одно из требований современного мира, которое влияет на качество жизни наших земляков. Со своей стороны, правительство Колымы будет продолжать эту работу. Отрадно, что в свою очередь операторы сотовой связи и иных телекоммуникационных услуг развивают свои сервисы», - резюмировал Владимир Печеный.
Владимир Печеный: В каждом населенном пункте Магаданской области должен работать пакет качественных услуг связи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки