Tele2 запустила сеть 4G в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Магаданской области. Высокоскоростной мобильный интернет доступен более чем 77% жителей региона.

Скоростным мобильным интернетом в стандарте 4G могут пользоваться абоненты Tele2 из Магадана, Сокола, Уптара, Олы, Палатки, Снежного, Снежной долины, Радиста, Дукчи. Сеть LTE также доступна вдоль федеральной трассы «Колыма» на участке автодороги Магадан – Сокол.

Tele2 запустила сеть 4G в Магаданской области


Для модернизации сети Tele2 использует надежное и современное телекоммуникационное оборудование Nokia Networks. Единый вендор позволяет вести более качественные мониторинг и настройку сети. Строительство осуществлялось по принципу постепенного расширения покрытия. Компания обеспечила в регионе широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. В рамках проекта только с начала 2018 года Tele2 инвестировала в развитие телекоммуникационной отрасли Магаданской области более 33 млн рублей.



В настоящий момент связь Tele2 предоставляется на территории, где проживает более 97% населения региона. Оператор развивал сетевую инфраструктуру не только в областном центре Магадане, но и в удаленных населенных пунктах, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. На момент запуска сети 4G в коммерческую эксплуатацию услуги скоростного мобильного интернета уже Tele2 доступны 77% населения области.



По данным компании, каждый третий смартфон в сети оператора в регионе поддерживает технологию 4G. Интернет-трафик в сети LTE начал активно расти с первого же дня технического запуска, и в настоящее время более 65% от общего трафика мобильного интернета уже проходит через новую сеть. По прогнозам Tele2, доля устройств 4G и интернет-трафик в сети «четвертого поколения» продолжит расти.
Чтобы клиенты Tele2 в Магаданской области могли оценили преимущества скоростного мобильного интернета, помимо надежного качества и выгодны тарифов, оператор запустил беспрецедентную для региона акцию «Безлимит в 4G». Tele2 предоставляет безлимитный интернет в сети LTE при подключении или переходе на тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Акция проходит с 27 апреля до 31 августа 2018 года. Подробнее об акции на сайте tele2.ru.



Иван Глазунов, директор магаданского филиала Tele2:



«Сейчас для нашей компании наступает новый этап развития в регионе. Современные технологии открывают новые возможности для наших клиентов. Теперь абоненты Tele2 на Колыме получают доступ ко всем возможностям быстрого 4G-интернета. Я уверен, что внедрение новой технологии станет отличным дополнением к нашим выгодным тарифам и услугам по ценам материка».



Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Запуск 4G позволит компании динамично реализовать стратегию «Другие правила» в Магадане. Сегодня мы предоставили продукт отличного качества по очень доступной цене. А также подарили клиентам безлимит в сети 4G до конца лета».



Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G, клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии 4G/LTE. В разделе настроек «Тип сети» телефона нужно выбрать сеть 4G/LTE в качестве предпочтительной. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. Если нет – ее можно быстро заменить в любом салоне связи Tele2.

Салоны связи Tele2 расположены по адресам:
Магадан, пр-т Карла Маркса, д. 31/18, ул. Гагарина, д. 7;
Сусуман, ул. Ленина, д. 6;
Сокол, ул. Гагарина, 10 А.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки