15 спортивных объектов реконструируют и построят в Магаданской области в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом стало известно сегодня на заседании Совета территории, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание Совета территории. Вместе с руководителями городских округов и региональными министрами он рассмотрел вопрос реализации мероприятий программы по благоустройству населенных пунктов и мероприятий программы по формированию городской среды, в том числе строительство спортивных сооружений.

Как рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, в рамках реализации поручений Президента РФ, распоряжений губернатора Магаданской области, данных в ходе рабочих поездок по территории региона, продолжается реализация программы строительства плоскостных спортивных сооружений.

«Летом 2018 года на Колыме появятся 15 спортивных объектов. Часть из них реконструируют, часть построят «с нуля». Первая очередь строительства, подготовка базового покрытия для площадок должна быть завершена до первого июля», - напомнил главам городских округов Борис Хейнман.

Заниматься спортом и укрепить здоровье смогут жители Магадана на мини-стадионе с многофункциональной спортивной площадкой, площадкой для сдачи нормативов ГТО и мини-футбольным полем во дворе школы № 4. В столице Магаданской области в июне-августе будут сданы в эксплуатацию мини-футбольное поле размером 20Х 40 м на территории «Русской горнолыжной школы», площадка для сдачи нормативов ГТО в мкр. Пионерный, мини-футбольное поле размером 30Х60 м с искусственной травой в Центре образования № 1, волейбольная площадка в центре отдыха «Северный Артек».

Как минимум по одному спортивному объекту появится и в городских округах. Так, в Ольском городском округе возведут многофункциональную спортивную площадку с травмобезопасным покрытием в с. Клепка.

В Хасынском городском округе запланировано строительство универсальной спортивной площадки с травмобезопасным покрытием в пос. Палатка и детский спортивный игровой комплекс с искусственной травой в п. Стекольный (на территории противотуберкулёзного диспансера).

«С 2013 по 2017 год на территории Магаданской области построено и реконструировано более 130 плоскостных спортивных сооружений и установлено 200 тренажеров и детских спортивных игровых комплексов. Это хороший результат для региона с небольшой численностью населения. Спорт на Колыме должен быть доступен любому желающему», - отметил Владимир Печеный.
15 спортивных объектов реконструируют и построят в Магаданской области в 2018 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки