За фиктивную справку о стаже можно попасть в тюрьму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России участились случаи предоставления гражданами заведомо подложных документов для установления пенсии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напоминаем, что любые фальсификации учетных записей и документов являются нарушением законодательства и ведут к привлечению к ответственности, в том числе уголовной.

Попытки граждан предоставить фиктивную справку о стаже, дающем право на назначение льготных и досрочных пенсий, в практике работы специалистов Пенсионного фонда, к сожалению, не редкость. Если предоставленные документы вызывают сомнение в их подлинности, специалисты обязательно проводят комплекс мероприятий по уточнению содержащихся в них сведениях. В результате иногда обнаруживается, что документы подделаны, и тогда информация для расследования передается в правоохранительные органы.

Обращаем внимание, что ответственность за достоверность сведений, предоставляемых для установления и выплаты пенсии, несут как физические, так и юридические лица (работодатели, архивные учреждения). Например, если работодатель направил в ПФР недостоверные сведения о работающих у него сотрудниках, и это повлекло за собой переплату страховой пенсии, такому страхователю потребуется возместить Пенсионному фонду России причиненный ущерб в установленном законодательством порядке.

А за предоставление заведомо ложных документов гражданином возможно установление штрафа либо уголовной ответственности. Степень названной ответственности определит Суд.
За фиктивную справку о стаже можно попасть в тюрьму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки