В Северо-Эвенском округе запланировали провести модернизацию коммунальной энергетики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочей поездки по Северо-Эвенскому району губернатор Владимир Печеный оценил работу котельных и дизельных электростанций, а также начало подготовки к новому отопительному сезону.

Глава региона побывал на дизельных-электростанциях пос. Эвенск и Гарманда, в котельной пос. Эвенск. Глава района Руслан Мразоев доложил губернатору о ходе завоза топлива в отдаленные села Гижигу, Тополовку, Верхний Парень. Его необходимо завершить, пока не растаяли зимники. По словам Руслана Марзоева, завоз в отдаленные села выполнен на 80%. В самом Эвенске осталось 978 тонн угля. Для прохождения следующего отопительного сезона необходимо 2,6 тыс. тонн дизельного топлива, 9,4 тыс. тонн угля и 56 тонн масла – его также используют на дизель-электростанциях. Особенность Северо-Эвенского округа в том, что из-за отделенности он не подключен к энергосистеме, а вся электроэнергия вырабатывается на ДЭС.

Завершающийся отопительный сезон в округе прошел без серьезных происшествий. Кроме того, в районе разработан план масштабной модернизации всей коммунальной энергетики.

«Это новые технологии, на применение которых нас нацеливает президент Российской Федерации, которые позволят нам снизить потери тепловой и электрической энергии. Мы рассчитали, что весь проект модернизации обойдется недешево, в 450 млн. рублей, но в дальнейшем, эти средств окупятся, так как значительно снизят издержки. В поиске средств мы расчитываем как на помощь бюджета, так и социальных партнеров, работающих в округе», - пояснил глава Северо-Эвенского округа Руслан Марзоев.

По словам Владимира Печеного, правительство региона готова поддержать внедрение современных технологий в ТЭК, а также проекты городского благоустройства.

«Мы безусловно будем оделять особое внимание продолжению модернизации ТЭК, не только в Эвенске, но и в других поселениях. Будут запланированы работы по модернизации самих объектов тепло- и электроснабжения, а также сетей. Эти работы потребуют серьезных финансовых вложений, мы будем их изыскивать, в том числе, из средств особой экономической зоны, сегодня такие возможности есть. Также будут направлены, в продолжение начатой работы, средства на благоустройство, приобретение новых детских игровых комплексов, спортивных площадок, есть часть работ, которые не были заверены в прошлом году, этим средства уже предусмотрены в бюджете Магаданской области и дополнительные средства, которые мы сейчас обсуждаем. У администрации округа достаточно серьезные планы, и он нуждается в такой поддержке, с тем, чтобы благоустройство Эвенская шло гораздо быстрее. Мы это поддерживаем, будем делать и далее», - отметил Владимир Печеный.
В Северо-Эвенском округе запланировали провести модернизацию коммунальной энергетики



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки