«Берелех» добровольно заплатил предпринимателю после возбуждения исполнительного производства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане горно-добывающая компания «Берелех» погасила долг перед поставщиком товара после возбуждения исполнительного производства и предупреждения об уголовной ответственности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Спор между поставщиком и получателем товара возник в 2016 году в рамках заключенного договора купли-продажи. По договору индивидуальный предприниматель должен был передать в собственность ОАО «ГДК «Берелех» 54 тонны пористой аммиачной селитры и, соответственно, в ответ получить причитающиеся ему деньги за товар. Но со стороны покупателя ответных действий не последовало, денежные средства продавец не смог вернуть без вмешательства суда и службы судебных приставов.

За восстановлением своих нарушенных прав индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Магаданской области, который в свою очередь, восстановил справедливость и вынес решение о взыскании с ОАО «Горно-добывающая компания «Берелех» задолженности за поставленный товар в размере 1 млн. 269 тыс. руб. и расходы по уплате госпошлины на сумму 25 590 руб..

В апреле текущего года исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, в котором и было возбуждено данное исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель вручил руководителю предприятия постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, предусматривающей наказание за злостное неисполнение решения суда, а также о том, что в случае неуплаты всей суммы долга в добровольный срок, будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Спустя несколько дней после вручения соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя должник в добровольный для исполнения срок погасил долг перед взыскателем в полном объеме, избежав при этом взыскания исполнительского сбора.

В настоящее время права предпринимателя восстановлены, денежные средства в размере более 1 млн. 294 тыс. рублей перечислены на его расчетный счет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
«Берелех» добровольно заплатил предпринимателю после возбуждения исполнительного производства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки