На ближайшем заседании Магаданской областной Думы депутаты рассмотрят более тридцати вопросов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предварительно ими проведена предметная работа по рассмотрению проектов нормативных актов, в повестку заседания включено три отчета, включенные в план парламентского контроля, среди которых – информация о работе упономоченного по правам предпринимателей Магаданской области, результатах работы по приватизации госимущества и отчет контрольно-счетной палаты региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Подготовлен ряд обращений, которые касаются авиасообщения с центральными районами страны. Часть проектов законов касаются регулирования политической жизни области, кроме того, парламентарии собираются поддержать ряд социальных инициатив других регионов в отношении инвалидов.

На ближайшем заседании Магаданской областной Думы депутаты рассмотрят более тридцати вопросов
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
В сентябре на Колыме состоятся выборы губернатора, в связи с этим мы совершенствуем региональное выборное законодательство, - отметил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Важные изменения вносятся в программу развития Особой экономической зоны, в нее включаются новые пункты. Общая сумма остается прежней и составляет около 17 млрд рублей, но на сегодняшний день по ряду объектов прошли работы по составлению проектно-сметной документации, проведена госэкспертиза, поэтому многие мероприятия уточняются в своих параметрах по наименованию и объему денежных средства, а также вводится ряд новых мероприятий.

Они касаются поддержки инновационной деятельности в регионе, создания детской инновационной площадки, - на эти цели закладывается чуть более 20 млн рублей. Такой объект появится в Магаданской области впервые, там школьники, в частности, смогут заниматься робототехникой, это важное и перспективное направление как для региона, так и для страны.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки