Уборка города, проектирование объектов благоустройства и ремонт городских фонтанов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оперативное совещание с коммунальщиками прошло в мэрии областного центра

В администрации города прошло традиционное оперативное совещание с руководителями коммунальных служб города. Его провел мэр Магадана Юрий Гришан. Коммунальщики доложили о ходе текущих работ и планах на предстоящую неделю.

По информации руководителей ГЭЛУД и КЗХ, уборка проезжих частей, пешеходных зон, скверов, газонов и тротуаров ведется ежедневно. Каждый день на снегоочистку выходят более 40 спецмашин Городского эксплутационно-линейного управления дорог и порядка 30 - комбината зеленого хозяйства. Кроме того, техника КЗХ привлекается на расчистку межквартальных проездов. Также предприятия активно готовят территории к проведению праздничных мероприятий – «Встрече северной весны», 1 и 9 Мая. В связи с этим специалисты также заняты на расчистке и снеговывозе с Соборной, Магаданской площадей, Сквера Победы, Городского парка. Занимаются переоборудованием техники для летних работ, возможно, на следующей неделе ГЭЛУД уже приступит к помывке центральных улиц.
Уже сейчас КЗХ занимается подготовкой фонтанов к запуску. Всего их в областном центре будет действовать восемь, а также один в СОК «Снежный». Ведется ремонт насосного оборудования. Мэр Магадана обратил внимание на состояние внешнего вида фонтана «Вдохновение», находящегося на площади Космонавтов. Поручено КЗХ рассчитать стоимость его обновления.

О службы также отчитался директор Техконтроля Алексей Баран. В настоящее время специалисты ведомства занимаются подготовкой ПСД по таким объектам, как сквер Болдырева, парк «Маяк», благоустройству улицы Берзина, территории школы № 14, скверу около ТЦ «Северное сияние», возведению музыкальной зоны в Городском парке, ремонту фасада Молодежного культурного центра (бывший ДК «Автотэк»).

Управление админстративно-технического контроля продолжает взаимодействие с хозяйствующими субъектами города, предпринимателями. Выявлено 44 нарушения Правил благоустройства.
В городе стала распространяться практика самовольной поквартирной обшивки внешних стен дома, что приводит к ненадлежащему состоянию фасадов зданий. Мэр города Юрий Гришан подчеркнул, что это недопустимо. На некоторых домах такие «украшения» выставлены как реклама бизнеса. Градоначальник поручил в оперативном порядке провести выездной рейд специалистами УАТК, департаментов ЖКХ и САТЭК и организовать встречи с «авторами» испорченных фасадов.

Работы ресурсных организаций проходят в штатном режиме. Обсуждая предстоящий ремонт на ряде участков города, Юрий Гришан также настоятельно рекомендовал ресурсникам и департаменту САТЭК заранее согласовать сроки их проведения.
Уборка города, проектирование  объектов благоустройства и ремонт городских фонтанов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки