Глава территории Владимир Печеный поздравил с юбилеем старейшую жительницу поселка Палатка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории Владимир Печеный поздравил с юбилеем старейшую жительницу п. Палатка Александру Васильевну Васильеву.

«Такой юбилей ? важное и значимое событие не только для Вашей семьи ? для всех колымчан. Мы берем с Вас пример: учимся преодолевать трудности, быть настойчивым в достижении цели, достойно воспитывать новые поколения. Низкий поклон Вам за прожитую жизнь, участие в исторических событиях страны, за преданность Золотой Колыме и честный труд на благо родного северного края», - сказал губернатор.

Глава региона пожелал имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, уважения, заботы и внимания окружающих. Вручил ей подарок и букет цветов.

Свой 95-летний юбилей виновница торжества встретила в кругу своей большой семьи вместе с десятью внуками и девятью правнуками. Они очень гордятся своей бабушкой, которая родилась в Псковской области, рано пошла работать на токарный завод. В годы Великой Отечественной войны это предприятие было эвакуировано в Казань, где Александра Васильевна трудилась уже на военном заводе, изготовляя запчасти для военных биноклей.

В 1950 году она приехала в Магаданскую область и продолжила работу по специальности. Была награждена медалью «Ветеран труда».

Но, с 1994 года, после трагического происшествия, ей пришлось взять на себя заботу о внуках. Им и подсобному хозяйству она посвятила все последующие годы. В Палатке земляки ласково звали ее «многодетная бабушка».

За свою долгую жизнь в п. Палатка Александра Васильевна видела и по-соседски воспитывала не одно поколения нынешних успешных руководителей. Так, получая ежегодные поздравления от главы округа Бориса Соколова, они с удовольствием вспоминают то время, когда Борис был просто Борей и, как многие дворовые ребята, находился под неусыпным надзором бабушки Саши.
Глава территории Владимир Печеный поздравил с юбилеем старейшую жительницу поселка Палатка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки