Всего в 2018 году проверили свою грамотность на тотальном диктанте более 300 колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области тотальный диктант прошел на четырех площадках - в Северо-Восточном государственном университете, областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина, детской юношеской библиотеке и Ольской районной библиотеке им. И. Варрена. В Магаданской области диктант проводится уже в четвертый раз.

Всего в 2018 году проверили свою грамотность на тотальном диктанте более 300 человек. Среди них студенты, любители словесности, общественные активисты. Написал тотальный диктант и губернатор Владимир Печеный.

«Тотальный диктант – хороший тест для всех тех, кто пришел сегодня: и самых молодых, и тех, кто постарше. Важно быть готовым к тому, чтобы получать замечания от коллег по поводу собственной грамотности. – скаазал глава региона, – Поэтому, все, кто находится в этой аудитории – смелые люди, и я всем желаю успехов и хорошего результата», – сказал губернатор. Автором тотального диктанта в 2018 г. стала писательница Гузель Яхина, которая прочитала отрывки из своего нового романа «Дети мои» про учителя в школе села поволжских немцев по фамилии Бах.

«Тотальный диктант» — ежегодная добровольная образовательная акция для всех желающих. Впервые мероприятие прошло в 2004 году в Новосибирске. Тогда участники диктанта писали отрывок их романа Льва Толстого «Война и мир». Из современных писателей авторами текстов для диктантов в разные годы побывали Борис Стругацкий, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Андрей Усачев и другие.

Узнать свои результаты можно будет после 18 апреля на сайте https://totaldict.ru
Всего в 2018 году проверили свою грамотность на тотальном диктанте более 300 колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки