Работа магаданки Антонины Гилевой вошла в лонг-лист всероссийского сценарного конкурса Potential-2018


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кино.Платформа Potential с 2014 года занимается поддержкой молодых кинематографистов

Сценарий полнометражного фильма «Докажи» жительницы Магадана Антонины Гилевой может получить продюсерскую поддержку на производство картины и стартовое финансирование на съемки в полмиллиона рублей, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Данные о победе колымчанки в первом туре опубликовали сегодня в лонг-листе всероссийского сценарного конкурса Potential-2018 в категории «полный метр».

Антонина Гилева написала сценарий фильма в смешанном жанре криминальной и процедуральной драмы. Он рассказывает о начинающей адвокатессе, чье первое дело оказывается для нее сложным не только в профессиональном, но и в личном плане. Автор показала столкновение нескольких миров и разных систем ценностей.

«Все великие истории на самом деле о любви и о семье, или об их отсутствии. Я написала о том, как главная героиня проходит через кризис семейной идентификации и обретает себя. Затронуты темы социального расслоения общества и конфликта поколений. Это то, что с чем каждый человек сталкивается ежедневно, но в моей версии все гиперболизировано и обострено до предела. Скучно не будет», - уверена Антонина Гилева.

По словам автора, замысел сценария возник еще в 2014 году, но претерпел с тех пор несколько существенных изменений. Финальную версию «Докажи» магаданка написала за несколько недель зимой этого года благодаря челленджу в социальной сети.

«Я пообещала своим подписчикам подарить им стоимость чашки кофе на банковскую карту, если не закончу сценарий в установленный срок. Писала и отчитывалась об итогах ежедневно. Это был забавный и одновременно познавательный для меня эксперимент. Публичные обязательства имеют над нами силу. Я победила прокрастинацию и отправила «Докажи» на конкурс», - отметила магаданка.

В категории «полный метр» в лонг-лист вошли еще 15 работ. Всего по итогам приема заявок на всероссийский сценарный конкурс Potential -2018 поступило более 700 сценариев.

Антонине Гилевой и победителям второго этапа предстоит снять и выложить в сеть видеоролики-тизеры своих литературных работ до 20 апреля 2018 года. После зрительского голосования организаторы и кураторы творческого состязания выберут лучших сценаристов в четырех номинациях: полнометражный и короткометражный фильм, телесериал и веб-сериал.

Итоги подведут в мае 2018 года на питчинге с участием профессионалов отечественной киноиндустрии в Санкт-Петербурге. Победитель конкурса получит грант на съемки на сумму 500 тыс. рублей.
Работа магаданки Антонины Гилевой вошла в лонг-лист всероссийского сценарного конкурса  Potential-2018



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки