В Магадане началась подготовка городских кладбищ к Родительскому дню, который выпал в этом году на 17 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание по подготовке территорий ко Дню особого поминовения усопших прошло в мэрии

Муниципальные службы начали подготовку кладбищ города к массовому наплыву посетителей в Родительский день. Особое внимание уделили предоставлению транспорта к местам захоронения и обратно.

В этом году будет предоставлено порядка 10 дополнительных автобусов пассажирскими перевозчиками: «Трейдер», «Маршрут Авто» и «Магадан-Авто». 17 апреля с 9 утра до 8 вечера от Соборной площади по мере наполнения людьми будет организовано движение автобусов к местам захоронения на 14 км и обратно.

С сотрудниками ГИБДД обсудили организацию парковок в верхней точке кладбища. Силами городских служб продолжится вывоз снега и расчистка проездов. Подъем к кладбищу будет расширен, там же произведут подсыпку песком. Для порядка и безопасности в районе подъезда к кладбищу на 14 км и на Марчекане с 6 утра будет организован пост сотрудников ГИБДД, установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

- Сегодня на кладбище на 14 км зарегистрировано более 25 тысяч захоронений, и поэтому поток посетителей будет большой. В прошлом году только общественным транспортом к местам захоронений было доставлено более 5 с половиной тысяч людей, не считая тех, кто прибыл на личном транспорте. Поэтому мы и принимаем дополнительные меры безопасности. Для граждан, которые будут наводить порядок на могилах родственников, напоминаем, что складировать мусор необходимо в строго указанных местах, - подчеркнул на совещании мэр города Юрий Гришан. - Проезд будет открыт для всех категорий граждан, но приоритет отдадут маломобильным, больным и пожилым людям.

В Магадане началась подготовка городских кладбищ к Родительскому дню, который выпал в этом году на 17 апреля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки