С 24 мая открывается рейс S7 Airlines по маршруту Новосибирск—Иркутск—Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях по итогам 2009 года, с 28 марта 2010 года вводит летнее расписание полетов, сообщает Авиапорт.ру.

В летнем сезоне авиакомпания открывает ряд новых направлений по зарубежным маршрутам. С 30 апреля S7 Airlines начинает выполнять регулярные полеты из Новосибирска в Прагу (Чехия). В мае авиакомпания открывает регулярные рейсы из Москвы (аэропорт "Домодедово") в Аликанте (Испания) и из Новосибирска в Ош (Кыргызстан). Полеты по этим маршрутам будут осуществляться с периодичностью один раз в неделю. C 12 июня S7 Airlines начинает выполнять собственный еженедельный рейс Новосибирск—Москва—Вена (Австрия).

S7 Airlines также расширяет географию полетов внутри России. С 27 мая авиакомпания начинает выполнять рейсы из Москвы в столицу Республики Хакасии - Абакан. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.

В летнем сезоне 2010 года в связи с допуском аэропортов Магадана и Семипалатинска к приему воздушных судов Airbus A320 авиакомпания возобновляет рейсы в эти города. С 24 мая открывается рейс S7 Airlines по маршруту Новосибирск—Иркутск—Магадан, а 7 июня начинаются полеты из Москвы в Семипалатинск. S7 Airlines приостанавливала выполнение рейсов по этим направлениям в 2008 году в связи с выводом из парка авиакомпании самолетов ТУ-154, которые эксплуатировались на этих маршрутах.

В новом расписании на ряде направлений увеличена частота полетов: с 28 марта открывается третий ежедневный рейс из Москвы в Ереван (Армения), c 30 мая - пятый рейс в сутки из Москвы в Санкт-Петербург, c 5 июля - второй рейс в неделю из Новосибирска в Бишкек (Кыргызстан). Также увеличивается частота полетов S7 Airlines из Москвы в Варну (Болгария).








Колымские колонки