Противопожарные мастер-классы для магаданских школьников проводят сотрудники МЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Магадане сотрудники надзорной деятельности провели занятие с учениками гимназии № 30 на тему правила использования огнетушителя, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Ребятам рассказали, как правильно привести в действие огнетушитель при возникновении пожара. Что, это, средство противопожарной защиты на сегодняшний день является одним из самых распространенных, его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных.

Использование огнетушителя:

1. Сорвите пломбу, выдерните чеку, направьте раструб на очаг возгорания и начните тушение.

2. Огнетушитель следует держать вертикально.

3. Огнетушитель должен храниться вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, при средней температуре, вне досягаемости детей.

В каждом доме, офисе и автомобиле должны быть огнетушители, которые смогут свести риск возникновения и распространения пожара к минимуму.

Школьникам напомнили основные правила безопасного поведения, рассказали о том, как нужно действовать при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о причинах возникновения пожаров, вспомнили правила поведения при возгорании и необходимые действия по предотвращению появления огня, напомнили телефоны экстренных служб. Ученики взаимодействовали с сотрудником МЧС в форме диалога — абсолютно не стеснялись задавать вопросы и выполнять задания. Беседа прошла увлекательная и познавательная.
Противопожарные мастер-классы для магаданских школьников проводят сотрудники МЧС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки