Введения налога на домашних питомцев на Колыме не планируется


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области вновь поднимается вопрос введения новых правил содержания домашних животных, включая введение специальной платы. Глава региона Владимир Печеный опроверг эти слухи, призвав к эффективному исполнению хотя бы действующего регионального закона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Основной документ, которым мы руководствуемся на территории Магаданской области – это региональный закон, где определены все меры ответственности за обращение с животными, и никаких платежей не предусмотрено, - напомнил он. - В процессе совершенствования нормативной базы такие предложения могут и появиться, и, возможно, потребуются дополнительные меры в отношении безответственных владельцев домашних питомцев. Однако и сейчас введены меры административной ответственности, которые, к сожалению, крайне редко применяются. Надо сосредоточиться на этом».

В будущем будут разработаны дополнительные правовые инструменты, но сегодня все, что касается безнадзорных животных, является расходной частью областного и муниципальных бюджетов. Эта работа продолжается и, надеется глава региона, текущий год станет временем продвижения к тому чтобы содержание чтобы содержание животных в приютах, стерилизация за счет средств областного бюджета привели к результату, на который все рассчитывают – к цивилизованному сокращению численности бездомных животные и на активное участие гражданского общества в наведении порядка.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки