Владимир Печеный проверил надежность дамбы и пожарную безопасность спорткомплекса в Сусумане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане глава региона принял участие в открытии православного храма святителя Спиридона Тримифунского. Строительство церкви в общей сложности длилось около пяти лет. Сооружение высотой около 20 метров, построено из бруса ангарской сосны, а над иконостасом трудились 20 мастеров палехской иконописной мастерской. Губернатор обратился к прихожанам и местным жителям с поздравлением. «Прежде всего, хочу поздравить с этим большим историческим событием. Хочу сказать слова благодарности архиепископу Магаданской и Синегорской епархии Иоанну, думаю, что присутствующие в этом зале прекрасно понимают и знают, как много трудов он положил для того, чтобы на всей нашей колымской земле появлялось всё больше и больше храмов», – сказал Владимир Печеный.

Губернатор также посетил сусуманский спорткомплекс. Там продолжается обустройство новых помещений под спортивные секции. Недавно, для жителей открыли секции бильярда и дартса. Особое внимание губернатор уделил пожарной безопасности здания. Физкультурно-оздоровительный комплекс оборудован современной системой пожаротушения. В здании установлены датчики дыма и автоматическая система дымоудаления, предусмотрены восемь запасных выходов. Временно исполняющий обязанности начальника второго отряда ФПС по Магаданской области Олег Кузнецов пожарной безопасности комплекса поставил оценку 4+. Губернатор также посетил центральную котельную в городе Сусуман. На данный момент, завершающийся отопительный сезон проходит без перебоев. Губернатор Колымы с главой Сусуманского городского округа Александром Лобовым также осмотрел дамбу, которая в августе прошлого года обезопасила город от подтопления, когда уровень воды на один метр превысил норму.

«Прежде всего, цель поездки – это система пожарная безопасности. По моему распоряжению проводятся проверки по всей территории Магаданской области, здесь я сам посмотрел, как в спортивном комплексе это обеспечено. Есть небольшие замечания, но в целом всё соответствует требованиям безопасности. Также первоочередная задача — это подготовка в зимних условиях уже к следующему отопительному сезону. Сам отопительный сезон проходит нормально, запасы топлива созданы. Я думаю, что он завершится благополучно. Жалуются только, что очень жарко в некоторых домах. Для нас также очень важна подготовка к паводку. Дамба, которую не так давно построили – в прошлом году выдержала всё. В целом ситуация благоприятная.», – подвел итоги поездки губернатор.
Владимир Печеный проверил надежность дамбы и пожарную безопасность спорткомплекса в Сусумане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки