Льготные авиабилеты на Дальний Восток возможно появятся снова – Минтранс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Льготные авиабилеты с Дальнего Востока в Москву и обратно ещё могут появиться в кассах компаний-перевозчиков. Однако, если это и произойдёт, то не раньше сентября. Об этом NaDV.ru сообщили в министерстве транспорта РФ.

«В соответствии с правилами предоставления субсидий после сентября часть средств может быть перераспределена при наличии экономии по другим направлениям. При этом в Минфин и на комиссию по бюджетным проектировкам ежегодно направляются заявки на дополнительное финансирование», - ответили на запрос редакции в пресс-службе Минтранса.

Старт продаж билетов для льготников вызвал большой ажиотаж в регионах Дальнего Востока. Люди сутками стояли в очередях, доходило даже до драк. В итоге, билеты по привлекательной цене на весь 2018 год были раскуплены меньше чем за неделю.

Стоимость перелёта Владивосток — Москва туда-обратно по льготному тарифу составляет 14,8 рублей, Хабаровск-Москва (в обе стороны) — 14,4 тысячи рублей, столько же стоит аналогичный маршрут из Магадана, из Южно-Сахалинска в столицу и обратно — 14,6 тысяч рублей, из Петропавловска-Камчатского — 15 тысяч рублей, из Якутска — 14 тысяч рублей.

Такую ситуацию прогнозировало министерство РФ по развитию Дальнего Востока ещё в январе 2018 года. Тогда ведомство направило в министерство транспорта письмо (документ есть в распоряжении NaDV.ru), в котором сообщало о возможных сложностях с доступностью льготных билетов и о нехватке выделенных на программу средств. В связи с этим Минвостокразвития предлагал увеличить размер субсидии (на 2018 году было выделено всего 2,86 млрд рублей).

«На субсидирование воздушных перевозок пассажиров льготных категорий с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении по предварительным расчетам ежегодно необходимо не менее 7 млрд рублей», — говорится в письме Минтрансу.

Льготные билеты могут приобрести молодёжь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка — инвалида, и инвалиды с детства II или III группы.
Льготные авиабилеты на Дальний Восток возможно появятся снова – Минтранс



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки