На XXVIII Всероссийских соревнованиях «Лыжня Вяльбе» в Магадана ожидают участие не менее тысячи человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детали масштабного спортивного события, которое пройдет 15 апреля, обсудили на расширенном совещании в мэрии.

В следующее воскресенье, 15 апреля, в Магадане состоятся соревнования по лыжным гонкам в честь нашей знаменитой землячки, 14-кратной чемпионки мира, пятикратной обладательницы Кубка Мира, трехкратной олимпийской чемпионки, занесенной в Книгу рекордов Гинесса как лучшая лыжница XX столетия - Елены Валерьевны Вяльбе. Вот уже больше четверти века гонки собирают сотни горожан на лыжной трассе Снежной Долины. В этом году они станут 28-ми по счету. Ожидают, что на лыжи встанут более тысячи спортсменов и любителей, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Детали организации предстоящих гонок обсудили на расширенном совещании в мэрии.

Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с руководителями учреждений, предприятий, организаторами мероприятия. Открывая встречу, градоначальник призвал привлечь к этому большому спортивному событию максимальное количество трудовых коллективов. В нашем снежном городе лыжным спортом занимаются многие магаданцы, а любовь к этому вида спорта подтверждает большое число лыжных трасс, которые пользуются огромной популярностью у магаданцев. О чем также упомянул мэр.

- «Лыжня Вяльбе» - это яркое и масштабное спортивное событие в жизни Магадана. На живописной трассе Снежной Долины каждый год разворачивается большой праздник. Гонки станут кульминационным состязанием лыжной недели. Уверен, что традиционно мероприятие пройдет интересно, азартно, а участники, болельщики и гости получат массу хороших впечатлений и мощный заряд бодрости, - сказал Юрий Гришан, открывая встречу.

Напомним, в пятницу, 6 апреля, в СОК «Снежный» пойдут соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. Они начнутся в 13 часов. В это же время 14 апреля проведут «Малую лыжню Вяльбе». В лыжной гонке свои умения и стремления к победе продемонстрируют воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а 15 апреля стартуют Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе».

На совещании свое участие в гонке подтвердили такие предприятия, как «Магадданэнерго», силовые структуры, банки, МЧС, учреждения образования и многие другие.

Как подчеркнул руководитель Горспорттуркомитета Антон Чуйченко, нынешние состязания ознаменованы юбилейным событием – в этом году Детско-юношеской спортивной школе по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе исполняется 50 лет. В связи с этим подготовлена большая развлекательная программа для гостей. Также будет организована праздничная торговля, Гормолзавод представит свою продукцию. Все желающие смогут продегустировать новинки молочного производства. Для юных спортсменов организуют работу игровых зон.

Гонка будет включать 20 забегов по разных возрастным категориям. Участники – все желающие, любители активного образа жизни, начиная с 2008 года рождения. В 11 часов начнется забег людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, а в полдень дадут торжественный старт соревнованиям. Каждый участник получит стартовый номер и памятный вымпел, а победители и призеры будут награждены медалями и ценными подарками.

- В этом году, к сожалению, Елена Вяльбе нас посетить не сможет, но тем не менее ко всем присутствующим она обратится посредством видеосвязи и традиционно произнесет напутственные слова участникам забега, - сообщил Антон Чуйченко.

Напомним, зарегистрироваться для участия в гонках можно по телефону 65-53-18, акже все, кто по тем или иным причинам не успел подать заявку, - непосредственно в день соревнований на месте перед началом стартом. С положением о проведении «Лыжни Вяльбе» можно ознакомиться на официальном сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru.
На  XXVIII Всероссийских соревнованиях «Лыжня Вяльбе» в Магадана ожидают участие не менее тысячи человек



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки