Вредитель коричнево-мраморный клоп не обнаружен на территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский Россельхознадзор провел плановые осмотры

В связи с распространением на территории Краснодарского края и республики Абхазия коричнево – мраморного клопа, сотрудниками отдела фитосанитарного надзора совместно с инспекторами отдела государственного карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Магаданской области в третьей декаде марта проводились профилактические мероприятия по предотвращению проникновения и распространения на территории Магаданской области карантинного вредителя - коричнево-мраморного клопа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 16.10.2015г. № 475 и поруче¬нием Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управлением проведено 11 обследований подкарантинных объектов в местах хранения, использования и реализации подкарантинной продукции, поступившей в наш регион из Краснодарского края и республики Абхазия путем проведения плановых (рейдовых) осмотров (обследований).

Обследованию подвергались торговые помещения и помещение коммерческого склада аэропорта Магадан в пгт. Сокол, продукция растительного происхождения, в том числе срезанные живые цветы и упаковочный картонный материал, остатки упаковок.
По результатам проведения мероприятий карантинный вредитель не обнаружен.

Кроме того Управлением проводится работа по информированию хозяйствующих субъектов и жителей колымского края о появлении коричнево-мраморного клопа и о необходимости проведения мероприятий по его уничтожению.

Управление обращает внимание всех заинтересованных лиц на территории Магаданской области, что на основании положений ст. 32 Федерального Закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» и Приказа Минсельхоза РФ от 22 апреля 2009 года № 160 «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований», все собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования на выявление карантинных объектов, а также информировать надзорное ведомство о местах его выявления. Согласно ч. 5 ст. 16 Закона о карантине растений № 206-ФЗ затраты на осуществление карантинных фитосанитарных мер несут граждане, юридические лица, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде (в том числе лизинге) подкарантинные объекты.
Вредитель  коричнево-мраморный клоп не обнаружен на территории Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки