Инвестпроект колымского тепличного комплекса «Агро Инвест» получит меры господдержки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершен отбор инвестиционных проектов, которые войдут в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Из 30 проектов, представленных к отбору, одобрены 24. Объем инвестиций по ним составит более 153 млрд рублей. Планируется, что в рамках этих проектов на Дальнем Востоке будут созданы 5597 новых рабочих мест.

В Магаданской области меры господдержки получит тепличный комплекс «Агро Инвест». По планам производительность составит 3,25 тыс. тонн овощей и зеленных агрокультур в год. Проект может стать крупнейшим в условиях Крайнего Севера.

Отметим, что новые механизмы развития Дальневосточного федерального округа позволили создать в макрорегионе более ста новых предприятий. Кроме того, в 2017 году на Дальнем Востоке России зафиксирован беспрецедентный рост объема инвестиций в основной капитал.

«Дальний Восток является лидером по итогам 2017 года по росту прямых инвестиций в экономику округа. Макрорегион в целом показал рост инвестиций более чем на семнадцать процентов по итогам 2017 года, что составило 117,1 процента, когда в среднем по России этот показатель составил 104,4 процента», – заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Он также подчеркнул, что из 17 процентов роста более половины составили инвестиции резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, в том числе и иностранные. При этом 26 процентов всех иностранных инвестиций, пришедших в Россию, направлено в дальневосточный регион.

Наибольшее количество проектов, которые планируется включить в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», будут реализованы в Приморском крае.
Инвестпроект колымского тепличного комплекса «Агро Инвест» получит меры господдержки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки